← Вернуться назад

Сергею Капице посвящается: в РосНОУ провели День влюбленных ... в науку

16 февраля 2019
Автор Марина РОСВУЗ

Традиционный праздник День всех влюблённых в Российском новом университете студенты традиционно отмечают по-своему. Вот и в этом году, как сообщили РОСВУЗу в этом известном негосударственном высшем учебном заведении, в честь дня рождения известного советского физика Сергея Петровича Капицы 14 февраля 2019 года РосНОУ провел праздник «День влюбленных в науку».

Идея возникла не на пустом месте. День влюбленных в науку отмечается в Российском новом университете с 14 февраля 2017 года — в день рождения Сергея Капицы. Сергей Петрович с 1999 по 2012 год курировал научную деятельность РосНОУ. В этом году бессменному ведущему «Очевидное - невероятное», которого во всем мире называли «послом науки», исполнился бы 91 год. И это в известном мере определило программу празднования в вузе. В частности в этом году организаторы «Интеллектуальных игр» для школьников подготовили вопросы о науке и космосе для институтов РосНОУ; с научной лекцией выступил автор научно-популярного видеоблога «Физика от Побединского» Дмитрий Побединский; прошли химическое шоу и научная викторина.

Кроме того, по традиции студенты РосНОУ получили «атомные валентинки». Каждая такая валентинка - как половина сердца, где написана первая часть физической формулы. Задача — найти владельца сердечка со второй частью формулы. Все нашедшие друг друга таким образом получили памятные призы.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях