← Вернуться назад

Московских школьников приглашают поучаствовать в отборочных этапах олимпиады «Курчатов»

12 февраля 2019
Автор Марина РОСВУЗ

Московских школьников приглашают принять участие в отборочных дистанционных этапах олимпиады «Курчатов» по математике и физике. Задания по математике рассчитаны на учащихся 6-х-11-х классов, уточнили РОСВУЗу в столичном департаменте образования и науке. По физике - 7-х-10-х классов. Отборочный этап уже стартовал и продлится до 24 февраля 2019 года включительно.

Школьники, успешно выступившие на отборочном этапе, а также победители и призеры заключительного этапа прошлого года будут приглашены в финал. Заключительный этап пройдет 9 и 10 марта 2019 года.

Напомним, что состязания по физике и математике входят в Перечень Министерства науки и высшего образования, им присвоен II уровень. Задания заключительного этапа отражают междисциплинарный характер современных исследований, проводимых Научным исследовательским центром «Курчатовский институт». Победители и призеры заключительного этапа олимпиады смогут получить льготы при поступлении в вузы.

Олимпиада проводится Департаментом образования и науки города Москвы, Курчатовским институтом, Московским физико-техническим институтом, Санкт-Петербургским государственным университетом, координатор – Центр педагогического мастерства.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях