← Вернуться назад

В Москве наградили финалистов столичного открытого конкурса педагогического мастерства

15 января 2019
Автор Марина РОСВУЗ

В Московском педагогическом государственном университете состоялось торжественное подведение итогов Московского открытого конкурса педагогического мастерства в области духовно-нравственного образования. Всего на участие в конкурсе было подано более 150 заявок, при этом некоторые поступившие работы были коллективными. В жюри конкурса, кроме преподавателей МПГУ, вошли представители московских религиозных организаций, родительской общественности, ученые и эксперты. Параллельно с основным составом жюри над оценкой конкурсных материалов работало студенческое жюри и магистранты МПГУ. Организаторы стремились выявить и предложить для широкого распространения наиболее успешные разработки и лучшие практики в области преподавания духовно-нравственной культуры народов России.

Среди победителей лидируют москвичи. Они заняли первые места, представив лучшие работы в таких номинациях как: Урок по предметным областям ОРКСЭ и ОДНКР (ГБОУ 1674), Сценарий мероприятий духовно-нравственной направленности (ГБОУ школа № 902 «Диалог»), Творческий проект (ГБОУ школа «Интеллектуал»), Мультимедийный проект (ГБОУ школа № 809) и Фотопроект (ГБОУ школа № 1492). Команда Орловского музыкального колледжа взяла первенство в номинации Программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Анализ итогов конкурса показал, что данный проект увеличил число обучающихся города Москвы о проектах, которые направлены на расширение знаний об основах религиозных культур и историко-культурном наследии России.

Конкурс проводился во взаимодействии с Департаментом образования города Москвы и являлся составной частью комплексного проекта «Роль образования в профилактике экстремизма и вовлечения молодежи в деятельность религиозных сект и радикальных группировок».

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях