← Вернуться назад

«Навыки мудрых» продемонстрировали 130 конкурсантов

25 сентября 2018
Автор Марина РОСВУЗ

На прошедших выходных в супермаркете профессий «Техноград» на ВДНХ прошло первое в истории России состязание специалистов старше 50 лет. В нем приняли участие более 130 конкурсантов из разных регионов страны. А называлось действо - I Национальный чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых».

«Техноград — это супермаркет профессий, он открыт для всех: и для молодежи, и для опытных людей. Наши программы, разработанные вместе с WorldSkills, не просто позволяют познакомиться с актуальными требованиями работодателей. Благодаря „Технограду“ можно продлить профессиональное долголетие и повысить конкурентоспособность специалистов старше 50 лет. Еще одна цель проекта — доказать работодателям, что люди старшей возрастной категории способны выполнять рабочие задачи на самом высоком уровне. Без сомнения, участники I Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills „Навыки мудрых“ докажут всем, что быть лучшим в своем деле можно хоть в 20 лет, хоть в 60 лет», — прояснила суть дела руководитель образовательного центра «Техноград» Марина Марченко.

Профессионалы продемонстрировали свои навыки по 26 компетенциям, от электромонтажа и токарных работ на станках с ЧПУ до технологии композитов и ИТ-решений для бизнеса. Кроме того, на чемпионате прошли мастер-классы по 45 образовательным направлениям от экспертов и участников WorldSkills Russia, преподавателей московских колледжей, «Волонтеров победы», направленных на обучение мужчин и женщин в возрасте от пятидесяти лет.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях