← Вернуться назад

В школах Москвы и Подмосковья в третий раз пройдет благотворительная акция «Цветы со смыслом»

14 августа 2018
Автор Российское образование

В школах Москвы и Подмосковья в третий раз пройдет благотворительная акция «Цветы со смыслом», сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Созидание».

Акция возникла в 2014 году, когда учительница одного из московских лицеев предложила родителям своих учеников принести в этот день вместо цветов детские рисунки. А сумму, равную стоимости букета, перевести тем, кому нужнее. Инициативу, названную «Дети вместо цветов», подхватили многие фонды.

«Букетов всегда больше, чем учитель может унести домой, и многим учителям грустно видеть, как оставленные в классе цветы увядают на глазах и вскоре погибают. Поэтому мы и предлагаем подумать о том, чтобы подарить учителю один большой красивый букет от класса, а эквивалент стоимости остальных цветов передать в наш благотворительный фонд на медицинскую помощь детям с тяжелыми и редкими заболеваниями», - отметила куратор акции в фонде «Созидание» Анна Михайлова.

В 2017 году в акции фонда участвовало 15 классов из шести школ Москвы и области. В целом «Цветы со смыслом» собрали 240 тысяч 040 рублей, на которые «Созидание» оплатило лечение шести детям с различными заболеваниями: трем девочкам и трем мальчикам по программе «Дорогу осилит идущий».

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях