← Вернуться назад

В АсНООР появился новый вице-президент

24 июля 2018
Автор Марина РОСВУЗ

Новым вице-президентом Ассоциации некоммерческих образовательных организаций регионов (АсНООР) России, объединяющей более 1200 учебных заведений из 47 регионов страны, стал Амет Володарский. Ранее этот пост занимала Любовь Духанина — член комиссии Общественной палаты по развитию образования, а после формирования Государственной Думы нынешнего состава — первый зампредседателя думского комитета по образованию и науке.

Амет Александрович Володарский известен образовательному сообществу как председатель Комиссии по образованию Научного совета при Президиуме РАН, а также как автор информационно-аналитического проекта РосВуз.РФ. Одновременно он является руководителем Объединенного экзаменационного центра Кембриджского университета в России и проректором Московского института иностранных языков.  

Одновременно с образовательной, Амет Володарский ведет активную научно-практическую работу. В частности, он разработал успешную методику внедрения международных стандартов в программу российской высшей школы, а также стал одним из авторов молодежной политики в России, работая в составе экспертной группы при Администрации Президента России. Кроме того, он является членом комиссии по экспорту российского образования при Министерстве образования и науки Российской Федерации.

Напомним, что АсНООР Российской Федерации начала свою деятельность в июле 1996 года и на сегодняшний день является самой крупной в России ассоциацией образовательных организаций.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях