← Вернуться назад

Лучшие вузы взялись за серьезные проекты

21 июля 2018
Автор Марина РОСВУЗ

Как стало известно РОСВУЗу, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Правительство Республики Татарстан и Газпромбанк заключили соглашение о научно-техническом и образовательном сотрудничестве. В его рамках Газпромбанк, Университет Иннополис (Республика Татарстан) и РАНХиГС планируют совместно реализовывать образовательные проекты в области цифровых технологий и цифровой экономики.

По словам ректора РАНХиГС Владимира Мау, «подписание соглашения о научно-техническом и образовательном сотрудничестве РАНХиГС с АО «Газпромбанк» и Правительством Республики Татарстан - важный шаг по углублению нашего взаимодействия в условиях цифровой экономики. В рамках сотрудничества мы будем рады принять на повышение квалификации работников Газпромбанка как в Москве, так и в нашей филиальной сети по всей России. Студенты Президентской академии смогут проходить стажировки в банке. Уверен, что наше сотрудничество выйдет на новый уровень. Подписание соглашения на площадке Иннополиса является знаковым. Здесь мы ежегодно проводим одно из крупнейших международных мероприятий РАНХиГС – Летний кампус, на который собираются 220 лучших студентов из России и многих стран мира».

«Наше сотрудничество началось еще в прошлом году в рамках разработки курса «Цифровое общество и цифровое государство», который был прочитан профессорами Университета Иннополис для студентов шести факультетов РАНХиГС и получил высокую положительную оценку. Настоящее соглашение позволит нам расширить и активизировать наши совместные проекты, - дополнил вице-премьер Татарстана – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов. - В ближайшее время мы планируем запустить создание онлайн-курсов, образовательных и стажерских программ для подготовки разработчиков. Данное соглашение в очередной раз показывает востребованность, высокий уровень компетенций и возможностей Университета Иннополис. Республика Татарстан уделяет большое внимание подготовке квалифицированных специалистов и созданию комфортных условий для жизни и развития».

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях