← Вернуться назад

Минприроды вместе с детьми создаст социальную рекламу о воде

20 июля 2018
Автор Марина РОСВУЗ

В ходе Всероссийского конкурса детских рисунков «Разноцветные капли» Минприроды России выберет работы, которые станут иллюстрациями масштабной информационной кампании в регионах страны, сообщили организаторы РОСВУЗу. Одновременно осенью этого года Минприроды запустит социальную рекламную кампанию, посвященную бережному отношению к водным ресурсам. Иллюстрациями рекламных плакатов и станут работы участников Всероссийского конкурса детских рисунков «Разноцветные капли» - 2018.

Для каждого региона будет создан уникальный дизайн авторства местного юного художника. Социальная реклама появятся в регионах, где существуют вододефицит, проблемы с качеством питьевой воды и бытовым мусором на водных объектах, таких как: Волгоградская, Астраханская области, Республика Калмыкия и других.

За полтора месяца проведения конкурса более 3 тыс. участников из 50 регионов страны прислали рисунки, посвященные рекам России, водным обитателям, а также теме сохранения водных ресурсов и очистки берегов от мусора. Больше всего работ на конкурс подали молодые художники из Москвы, Дагестана, Татарстана, Московской, Волгоградской и Нижегородской областей. Самые активные участники – школьники 5-х-7-х классов.

Конкурс проводится для дошкольников и школьников от 3 до 18 лет под эгидой Минприроды России в рамках реализации ФЦП «Вода России». Его цель – популяризация идей бережного и уважительного отношения к водным ресурсам. Все участники конкурса получат почетные дипломы от Минприроды России. Авторы трех лучших работ в каждой номинации будут награждены подарочным сертификатом на приобретение книг. Победители, занявшие первое место в номинации, получат «Водную энциклопедию» и экосумку.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях