← Вернуться назад

В Москве представили 3D-сканеры для предпрофильного образования

19 июля 2018
Автор Марина РОСВУЗ

Как современные решения в области 3D-сканирования могут помочь московским школьникам на занятиях робототехникой, 3D-технологиями, в инженерных классах, рассказали в Московском центре технологической модернизации образования.

Здесь в образовательном пространстве ТемоЦентра представили новейшие разработки для образования -  3D-сканеры нового поколения, позволяющие оцифровывать не только небольшие предметы, но даже целые здания. Участники встречи увидели, как происходит процесс сканирования в режиме реального времени, узнали, каким образом новые технологии можно использовать в предпрофильном инженерном и архитектурном образовании, а также самим попробовать сканеры в действии.

Теперь с помощью ручных сканеров школьники смогут оцифровать модель помещения, здания или какого-то предмета, а потом распечатать ее на 3D-принтере. Решения подобного рода могут использоваться, например, в обучении 3D-моделированию. Работа сканеров достаточно проста, что позволит использовать их даже самым юным москвичам. А благодаря VR-технологиям, которые внедряются в столичных школах, можно побывать в виртуальном пространстве отсканированного помещения.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях