← Вернуться назад

Дети всей России сыграют в подвижные игры 19 мая

18 мая 2018
Автор Марина РОСВУЗ

19 мая команда «Университета детства» Рыбаков Фонда совместно со специалистами МГППУ проводят Всероссийский Фестиваль проекта «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор».

Цель Фестиваля, уточнили РОСВУЗу организаторы, — популяризация детской подвижной игры среди детей и взрослых. Для этого команда «Университета детства» предложила присоединиться к мероприятию единомышленникам со всей России. Желающие стать организаторами Фестиваля в своём городе или посёлке связываются с центральными координаторами, чтобы получить необходимую информацию и материалы для организации и проведения мероприятия.

К Фестивалю уже присоединились 65 организаторов из 26 регионов России: Архангельской, Иркутской, Мурманской, Свердловской, Томской, Московской областей, Башкортостана, Карелии, Пермского края, Северной Осетии, Удмуртии, Хабаровского края и других. Во всех городах Фестиваль проводится 19 мая 2018 года с 11:00 до 13:00 по местному времени. В каждом населённом пункте предполагается организовать не менее трех площадок с подвижными и свободными играми и одну или две площадки, представляющие собой творческие мастерские. Площадки располагаются в парке или во дворе, на территории детского сада с привлечением недалеко расположенных детских садов, жителей дворов. Участники могут свободно перемещаться от одной площадки к другой. В Москва Фестиваль игры 4D пройдет на базе парка ПКиО «Красная Пресня», Краснопресненские пруды.

На Фестивале, обещают организаторы, «будут созданы условия для реализации свободной, эмоционально насыщенной, спонтанной деятельности детей. Задача взрослых: предложить необходимые материалы для самостоятельной игры и стимулировать детей к участию в общей игре».

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях