← Вернуться назад

В Москве стартуют предпринимательские субботы для школьников

18 марта 2018
Автор Марина РОСВУЗ

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства совместно с Департаментом образования города Москвы запускают новый совместный проект «Предпринимательские субботы» для школьников в рамках «Суббот московского школьника». Такую любопытную новость РОСВУЗу сообщили в городском образовательном ведомстве.

Как оказалось, «Предпринимательские субботы» представляют собой открытые лекции, тренинги и мастер-классы, которые проходят с целью обмена опытом между молодежью и предпринимателями. Основной замысел суббот – развитие компетенций будущего у школьников: самозанятость, предпринимательство и бизнес. На таких открытых занятиях школьники в частности узнают, как  реализовать стартап, продвигая авторский продукт или франшизу.

Первая встреча с предпринимателями пройдет 17 марта на инновационной площадке «Цифровое деловое пространство», где школьники станут участниками  интерактивного тренинга и узнают, как создавать свой проект. В этот же день  пройдет и встреча в Клубе московского школьника «Softskills2035», где участники познакомятся с пятью яркими идеями о том, как стать успешными предпринимателями.

Столичные власти приглашают на эти встречи всех желающих. Однако, чтобы стать участником мероприятия, предварительно необходимо пройти электронную регистрацию.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях