← Вернуться назад

В Москве подведут итоги чемпионата по скоростному набору текста

15 марта 2018
Автор Марина РОСВУЗ

Финал онлайн-чемпионата по скоростному набору текста «Правильно и быстро-2018» состоится 16 марта 2018 года в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования, сообщили РОСВУЗу организаторы мероприятия.

Чемпионат стартовал в сентябре 2017 года благодаря совместной работе Городского методического центра и Московского центра качества образования. Цель проекта «Правильно и быстро» – сформировать у московских школьников, их родителей и учителей навык «слепого» – 10-пальцевого – набора текста, минимизировав количество ошибок. Умение печатать сегодня – прямая необходимость. Многие работодатели указывают владение методом «слепого» набора текста как одно из основных требований к соискателям.

В рамках очного, финального тура ребята смогут посоревноваться со своими сверстниками в скоростном наборе в режиме реального времени. Всего на заключительный этап приглашено 95 человек, вышедших в финал по итогам заочных туров чемпионата. Это ученики и учителя московских школ, родители, студенты столичных колледжей.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях