← Вернуться назад

В Москве открылся городской конкурс на лучший совет по подготовке к Единому государственному экзамену «ЕГЭ на 100»

14 марта 2018
Автор Марина РОСВУЗ

Как стало известно РОСВУЗу, с 12 марта Московский центр качества образования начал сбор заявок на участие в конкурсе советов по подготовке к Единому государственному экзамену 2018 года. Цель конкурса – узнать и раскрыть секреты, которые помогут всем участникам образовательного процесса эффективно и комфортно пройти государственную итоговую аттестацию. При этом к участию в нем приглашаются как московские школьники, так и их родители и учителя, а поделиться своим советом они смогут в любом формате – текст, видео, презентация, инфографика.

Конкурс «ЕГЭ на 100» проводится в Москве в третий раз, и, по мнению победителей прошлого года, не напрасно, ведь, с одной стороны, он формирует новый, креативный взгляд на проведение экзамена, а, с другой, позволяет еще раз напомнить о правилах и процедурах проведения ЕГЭ. Однако в этом году в конкурсе появились небольшие изменения: «Все творческие работы теперь участвуют в одной основной номинации, независимо от выбранного формата», – уточнила председатель жюри конкурса «ЕГЭ на 100», начальник отдела Московского центра качества образования Галина Свечкопалова.

Авторы лучших советов участникам итогового испытания получат ценные призы от Московского центра качества образования, а также возможность принять участие в специальной программе Московского международного форума «Город образования - 2018».

Победители, как обещают организаторы, будут объявлены в начале июня, а их награждение запланировано на конец июня. По сложившейся традиции, награждение пройдет в одном из парков Москвы.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях