← Вернуться назад

В столице появился мобильный Центр независимой диагностики

7 декабря 2017
Автор Марина РОСВУЗ

Мобильный Центр независимой диагностики начал свою работу в рамках пилотного проекта при Московском центре качества образования. Проверочные работы на планшетных компьютерах и в виртуальной реальности, которые ранее в полном объеме можно было выполнить только в зданиях Центров независимой диагностики, стали доступны для каждой школы Москвы, подчеркнули РОСВУЗу в столичном департаменте образования: «Специалисты подготовят все необходимое для организации диагностик и приедут в назначенную дату на находящемся в их распоряжении минивене. В состав оснащения автофургона входят комплекты ультрасовременного оборудования для проведения диагностических работ в формате виртуальной реальности, планшеты и мобильные устройства. Это позволяет проводить работы более чем для 75 обучающихся одновременно и до 500 ежедневно».

Организация выездных диагностик вызвала большой интерес у администраций школ. График выездов мобильного Центра независимой диагностики сформирован до конца 2017 года. А с начала 2018 года, по многочисленным просьбам, будет расширен пул предлагаемых диагностических, лабораторных и проверочных работ с использованием перспективных технологий. «Использование перспективных технологий, таких как виртуальная и дополненная реальность, позволяет разнообразить образовательный процесс и повысить интерес школьников к учебе»,- отметил руководитель Центра независимой диагностики Богдан Легостаев.

Напомним, что уже несколько лет в Москве функционирует сеть Центров независимой диагностики. Каждый центр обеспечен необходимым оборудованием для организации всех доступных форм диагностики учащихся и педагогов. На данный момент услугами Центров независимой диагностики воспользовались более 80 тыс. человек. 

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях