← Вернуться назад

В Москве наградили победителей первого межвузовского чемпионата WorldSkills Russia

5 декабря 2017
Автор Марина РОСВУЗ

Лишь недавно РОСВУЗ писал о проходящем в Москве финале I Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Сейчас настало время назвать его победителей.

Лидером медального зачета стал Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, участники сборной которого завоевали 3 золотые, 3 серебряные и одну бронзовую медали. Второе место разделили МГТУ им. Баумана и Русско-Британский институт управления. Третье место заняли Тюменский госуниверситет, Московский энергетический институт, Московский авиационный институт (МАИ) и Санкт-Петербургский госуниверситет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича.

«Я хочу попросить ребят, чтобы вернувшись в родной вуз, вы не только использовали полученный здесь опыт, но и замотивировали участников наших следующих чемпионатов. Такая преемственность очень важна», - заявил на церемонии награждения гендиректор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

В общей сложности в медальный зачет межвузовского чемпионата вошли вузы из 24 регионов России. 21 медаль завоевали студенты вузов столицы, 13 – Челябинской области, а сборные вузов республики Татарстан и Тюменской области завоевали по 7 медалей. «Аналога этим соревнованиям пока нет нигде в мире! Я хочу сказать спасибо ребятам, не побоявшимся прийти сюда и предьявить свои умения и навыки на суд экспертов, - отметила замминистра образования и науки Людмила Огородова.- Каждый из вас теперь знает, в чем он слаб и в чем силен и может самостоятельно моделировать свою карьеру. Именно так зарождаются новые современные механизмы образования!»

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях