ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Частный детский сад "Пчёлка" г. Реутов
Частный детский сад "Пчёлка" г. Реутов

Общая информация

Детский негосударственный дошкольный образовательный центр - детский сад "Пчелка" - первое и единственное детское образовательное учреждение в Реутове, работающее по методике Монтессори: Программа Марии Монтессори одобрена Министерством образования и науки Российской федерации и вошла в список программ дошкольного образования под редакцией Е.А.Хилтунен. Педагоги детского Монтессори-центра "Пчелка" имеют стаж более 15-ти лет работы по методике Монтессори, а также педагогическое и психолого-педагогическое оборазование.

Детский центр "Пчелка" состоит в Ассоциации Монтессори-педагогов России и осуществляет тесное сотрудничество, а также помощь другим Монтессори-центрам Москвы и Московской области по развитию и продвижению системы Монтессори.

В центре "Пчелка" работают группа детского сада "Дружные пчелки" для детей от 3-х до 7 лет, группа адаптации к детскому саду "Пчелята" для детей 2-3 лет и группа "Мама-пчелка и я" для родителей с детьми от 10 месяцев до 3-х лет.

Группа детского сада "Дружные пчелки" работает 5 дней в неделю с 9 утра до 8 вечера.

В группе организовано 3-х разовое питание: второй завтрак, обед и полдник, питание доставляют из реутовского детского комбината питания для садов и школ. Обязательны прогулка и тихий час. Кроме работы в Монтессори-классе для детей в обязательную программу входят занятия с логопедом и психологом, музыка, детская йога, английский язык, творчество, сказкотерапия.

Группа адаптации "Пчелята" помогает детям 2-3 лет преодолеть кризис привыкания к детскому саду, безболезненно воспринимать отсутствие рядом родителей на некоторое время и научиться общаться со сверстниками. Занятия проходят 2 раза в неделю по 4 часа. В программу также входят творчество и сказкотерапия.

Группа "Мама-пчелка и я" - это занятия по методике Монтессори для детей до 3-х лет с родителями. Здесь под руководством опытного педагога родители учатся давать своему малышу свободу выбора деятельности и развиваться в своем собственном темпе и направлении. Занятия Монтессори для родителей с детьми помогают родителям лучше понять своего ребенка, научиться видеть его возможности и наклонности.

Помещение детского Монтессори-центра "Пчелка" кроме комнат для отдыха и для занятий имеет отдельную кухню-столовую. а также оборудовано пожарной сигнализацией, видеодомофоном и тревожной кнопкой для вызова группы быстрого реагирования.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Реутов

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Предыдущие названия:

  • Наполняемость:

    10-16

  • Углубленное изучение предметов:

    английский язык

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная, Неполный день, 5-дневка

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая, Подготовительная

  • Часы работы:

    08:00 - 19:00

  • Спортзал
  • Ясельная группа

Частный детский сад "Пчёлка" г. Реутов Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0