ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
МКДОУ №173 города Кирова
МКДОУ №173 города Кирова

Общая информация

Детский сад открыт в 1951 году и существовал на правах структурного подразделения Заречного кирпичного завода.

В 1991 году переведён в штат Порошинского сельского совета. В 2006 году МДОУ детский сад № 173 Порошинского сельского округа передано в ведение управления образования администрации города Кирова.

МКДОУ № 173 г. Кирова создано в соответствии с постановлением администрации города Кирова от «08» августа 2011 года путем изменения типа муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №173 города Кирова.

Заведующий: Иутина Елена Владимировна

График работы:

понедельник-пятница: 8:00-16:30
обед: 12:30-13:00

Приём родителей: вторник — с 14:30 до 16:30

Учредитель: Муниципальное образование «Город Киров». Функции и полномочия Учредителя от имени муниципального образования «Город Киров» осуществляет администрация города Кирова. При этом функции и полномочия Учредителя в части реализации прав собственника имущества осуществляет департамент муниципальной собственности администрации города Кирова, функции и полномочия Учредителя в области финансового обеспечения и развития осуществляет департамент образования администрации города Кирова.

Адрес: 610000, Киров, ул. Воровского, 39
Факс: (8332) 67-69-91
Email: inbox@admkirov.ru
Сайт: http://www.admkirov.ru/

Место нахождения образовательной организации

Адрес: 610018, Кировская область, г. Киров, д. Большая Субботиха, ул. Центральная 9

Телефон: (8332) 40-20-50

E-mail: dou173@kirovedu.ru

Режим работы учреждения

ежедневно с 7:00 до 19:00

рабочая неделя пятидневная

выходные дни — суббота, воскресенье, праздничные дни

длительность пребывания детей — 12 часов

ДОУ имеет лицензию на право осуществления образовательной деятельности.

В соответствиии с Законом «Об образовании» ДОУ относится к общему образованию. Уровень — дошкольное образование.

В организационно-педагогическую структуру МКДОУ входят:2 групп дошкольного возраста с 3 до 7 лет (на 01.09.2020 год списочный состав детей – 40 детей); информационно-методическая служба; ППк; административно-хозяйственная служба; родительский комитет.

На 01.09.2020 года в ДОУ работают 6 педагогов. Из них 4 воспитателя, 1 музыкальных руководителя, 1  учитель-логопед. 3 педагогов имеют высшее образование, 3 – средне-специальное. Высшую квалификационную категории нет, 1 педагог имеет 1 категорию.

В основу работы учреждения заложены задачи, связанные с охраной жизни и здоровья детей – как физического, так и психического; формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности.

ДОУ работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, составленной на основе примерной основной общеобразовательной программы «От рождения до школы» Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Дополнительное образование представлено в виде музыкального, физкультурно-оздоровительного и эстетического направления.  Расположение предметов и организация развивающей среды в различных возрастных группах имеют отличительные признаки. В группах младшего возраста выделено открытое пространство для игр с крупными игрушками , в группах  старшего возраста созданы места для уединения и психологического отдыха, в определённом месте сосредоточены комнатные растения для организации трудовой деятельности детей , в достаточном количестве и в соответствии с возрастными особенностями детей имеются атрибуты и мебель для сюжетно-ролевых игр.

Образование детей в детском саду ведется на русском языке.

В целях физического развития детей в ДОУ проводяться занятия  для укрепления их здоровья. Для проведения диагностической и коррекционной работы с детьми оборудован кабинет учителя-логопеда. Созданы условия для занятий логопеда с детьми. Для развития музыкальных способностей есть эстетически оформленная группа.

Для методической работы педагогов оборудован кабинет, где есть возможность заниматься самообразовательной работой, получить необходимую литературу, пособия для занятий с детьми, познакомиться с новинками педагогической теории и практики, получить квалифицированную помощь.

Материально-техническая база учреждения достаточна для организации образовательного процесса, создания психологического комфорта, обеспечения физического здоровья детей и их интеллектуального и эмоционального развития.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Киров

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Предыдущие названия:

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная, Неполный день, 5-дневка

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая, Подготовительная

  • Часы работы:

    07:00 - 19:00

  • Спортзал
  • Ясельная группа

МКДОУ №173 города Кирова Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0