ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Частный школа-детский сад "Вершина Монтессори" г.Владивосток
Частный школа-детский сад "Вершина Монтессори" г.Владивосток

Общая информация

Красивое, большое, светлое здание в 4 этажа украшает район Чайки.

Здание с видом на Амурский залив находится недалеко от города, но утопает в зелени рекреационного района. Как важно для ребенка, проводящего в детском саду по 12 часов в день, чтобы воздух был чистый и полезный (благодаря озону деревьев и солям моря).

Частыми гостями нашего садика бывают белочки и бурундуки, которые приведут в неописуемый восторг наших детишек на прогулках! Да и сами прогулки станут увлекательными и познавательными:

Детские площадки оборудованы качелями, горкой, песочницей, домиками, спортивным комплексом – всем, что необходимо детям в этом возрасте. Для безопасности наших детей - на земле резиновое покрытие.

Особое внимание привлекает к себе летняя массажная дорожка, выполненная в стиле речки. Мостик, маяк и лодка уже полюбились нашим малышам.

Для знакомства с сельской природой разбит газон, где статуя теленка в натуральную величину «пасется» на лугу, в пруду плавают утки, в кустах «спрятался» ежик. Самодельный плетень, колодец, полевые цветы – все это дает малышу прикоснуться к миру сельской природы.  Территория нового сада позволяет в дальнейшем разводить своих животных и птиц. Детки смогут сами ухаживать за кроликами и кормить курочек, формируя в себе ответственность и любовь к животным.

Как проходит день:
Наши группы детского сада располагаются в просторных, благоустроенных помещениях.

Каждая группа оборудована всем необходимым для организации детских игр, отдыха, дневного сна, приема пищи. Во всех группах соблюдены все нормативы, предусмотренные законодательством для нахождения детей дошкольного возраста.

Оснащение уличных игровых площадок, ограждение территории соответствуют безопасному пребыванию детей.

В детском саду предусмотрен медицинский работник, дети регулярно проходят медосмотры врачами из детской поликлиники.

Питание детей осуществляется согласно Санитарно-эпидемиологическим требованиям для детских учреждений. Питание четырехразовое: завтрак, обед, полдник и ужин. В рацион питания включены свежие овощи и фрукты.

В группе до 20 человек (3-7 лет). 

Время работы детского сада с 7.30 до 19.00.

В первой половине дня – работа в Монтессори-среде. 

Сразу после завтрака в Монтессори-группах детского сада начинаются занятия. Занятие начинается с круга. Это особая форма общения, в которой присутствует один или два педагога, но их участие минимальное. Главное в круге – общение ребят между собой. Это может быть игра на сплочение или сообщение ребенка о чем-то интересном, знакомство с новым малышом или пальчиковая игра – все зависит от того, на что в каждый конкретный день настроены ребята. Так – 15-20 минут, а потом - само занятие, которое продолжается 2,5 часа в Монтессори-классе. 

По окончании занятия ребята выходят на прогулку и гуляют до обеда. Часто на прогулке детки продолжают проживать в игровой форме тему, которую обсуждали на круге, будь - то жизнь какого-то зверька или путешествие в подводный мир. 

После обеда наступает сонный час. Если у ребенка не получается заснуть, он может встать и тихонько рисовать или играть в группе под присмотром воспитателя.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Владивосток

Организационная форма:

частная

Год основания:

2012

  • Предыдущие названия:

  • Наполняемость:

    8-16

  • Углубленное изучение предметов:

    английский язык

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная, Неполный день, 5-дневка

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая, Подготовительная

  • Часы работы:

    07:30 - 19:00

  • Спортзал
  • Ясельная группа

Частный школа-детский сад "Вершина Монтессори" г.Владивосток Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0