ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Частный детский сад "Семь звезд" г. Иркутск
Частный детский сад "Семь звезд" г. Иркутск

Общая информация

Частное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития – детский сад "Семь звезд" имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности (№ 9378 от 29.07.2016 г.) и более 13 лет предоставляет услуги в сфере дошкольного и дополнительного образования.

В настоящее время мы нацелены на решение широкого круга задач в сфере образования и социальной сфере и на обеспечение возможностью получения дошкольного образования детям в возрасте от 1 года 6 месяцев до 7 лет, а также получение дополнительного образование детям в возрасте от 9 месяцев до 12 лет.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Структура Учреждения представлена Центром развития, где дети посещают занятия по программам дополнительного образования по направлениям интеллектуального, творческого и физического развития и Детскими садами, в которых реализуется Основная образовательная программа ЧДОУ «ЦРДС «Семь звезд».

Наши детские сады и центр развития оснащены современным оборудованием, разнообразными развивающими игрушками и пособиями.

Комфорт детям обеспечивается за счет использования экологически чистых материалов в отделке помещений, комплектацией групп и кабинетов современной мебелью, отвечающей требованиям охраны здоровья детей. 

Безопасность воспитанников гарантирована строгим соблюдением требований к организации развивающего пространства, к санитарному состоянию помещений и оборудования, соблюдением норм производственной и противопожарной защиты. Все помещения оснащены пожарной и охранной сигнализацией, видеонаблюдением.

Наша работа направлена на гармоничное и всестороннее развитие детей, на сохранение и укрепление их физического и эмоционального здоровья. Для достижения этих целей образовательную деятельность с детьми ведут опытные высококвалифицированные педагоги, постоянно повышающие профессиональный уровень, использующие инновационные и наиболее эффективные методы работы. Здоровье детей контролирует врач-педиатр высшей квалификационной категории.

Более 450 детей посещают Детские сады и Центр Развития, 120 детей в летний период охвачены летними оздоровительными программами в рамках летней оздоровительной площадки.

В настоящее время на базе Учреждения созданы инновационные площадки:

- Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Иркутской области "Институт развития образования Иркутской области" по теме: "Использование реджио-педагогики в организации развивающей предметно-пространственной среды детского сада" (Приказ РТИК ГАУ ДПО ИРО № 50 от 29 апреля 2019 года)

- Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии Образования" по теме: "Модернизация образования в дошкольной образовательной организации в соответствии с современными требованиями к качеству дошкольного образования на основе инновационной образовательной программы "Вдохновение" (Приказ ФГБНУ "ИИДСВ РАО" №24 от 9 сентября 2019 года)

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Иркутск

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Предыдущие названия:

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная, Неполный день, 5-дневка

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая, Подготовительная

  • Часы работы:

    08:00 - 19:00

  • Спортзал
  • Ясельная группа

Частный детский сад "Семь звезд" г. Иркутск Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0