ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Частный детский сад "Винни-Пух" г. Томск
Частный детский сад "Винни-Пух" г. Томск

Общая информация

1 сентября 2008 года на базе ДЦ «Винни-Пух» открылось частное образовательное учреждение «Прогимназия с углубленным изучением иностранных языков.

Функционирование прогимназии осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой ЧОУ «Прогимназия» в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом примерных программ «Детский сад – 2100».

Образовательная программа детского сада обеспечивает воспитание и развитие детей с 2 до 7 лет, включая:

Развивающие игры
Оздоровительную работу
Раннее изучение иностранного языка
Психолого – медико – педагогическое сопровождение
В прогимназии работает квалифицированный и стабильный педагогический коллектив:

воспитатели
учителя – логопеды
педагог – психолог
инструкторы физо
инструкторы по плаванию
музыкальные руководители
учитель английского языка
педагог по изодеятельности
хореограф
инструктор ЛФК
педагоги дополнительного образования
Режим работы – пятидневная учебная неделя, с 8.00 до 19.30 на каждой возрастной группе работают 2 воспитателя и помощник воспитателя, а также специалисты в соответствии с учебным планом и программами. Сегодняшнее состояние материально-технической базы прогимназии позволяет в целом обеспечить необходимые условия для организации учебно-воспитательного процесса, сохранения и укрепления здоровья детей. Для Ваших детей в детском саду:

Музыкальный и спортивный залы
Учебный класс с интерактивным оборудованием
Изостудия
Кабинеты логопеды и психолога
Лицензированный медицинский кабинет
Зеленая, огороженная и охраняемая прогулочная площадка
Просторные светлые игровые и спальные комнаты
Уютная столовая
Бассейн и сауна
В нашем детском саду собственный медицинский кабинет. В течение всего дня за детьми осуществляется медицинский контроль и наблюдение. Медицинский кабинет оснащен аппаратом для приготовления кислородных коктейлей, аппаратом УФО, аппаратом для фототерапии, ультразвуковым ингалятором. Дети получают общий оздоровительный массаж. Для эффективного осуществления физкультурно-оздоровительной работы в системе проводится комплекс оздоровительных мероприятий по программе «Здоровье»:

Утренняя гимнастика на каждую возрастную группу
В период эпидемии респираторных заболеваний обработка слизистых носа оксолиновой мазью
Курсы витаминизированных напитков (отвар шиповника, клюквенный напиток, брусничный напиток)
Кислородный коктейль
2 раза в день прогулка с повышенной двигательной активностью
Бассейн, сауна в сочетании с комплексом физических упражнений (1раз в неделю)
Воздушные ванны и дыхательная гимнастика после сна, массаж биологически активных точек
Хождение по дорожке из морской соли, массажному коврику, дыхательная гимнастика, растирание ступней ног (ежедневно после сна)
Обеззараживание воздуха в группах с помощью рециркуляторов воздуха закрытого типа.
Одним из приоритетных направлений прогимназии раннее изучение английского языка. Нами разработана образовательная программа «Английский язык и дошкольник». Наши дети приступают к систематическому освоению курса коммуникативного английского с младшей группы (возраст 3-4 года). К подготовительной группе (возраст 5-6 лет) дети владеют навыками разговорной речи по базовым темам. Могут вступать в диалог, рассказывать мини-тексты, петь английские песенки, читать стихи, считалочки, участвовать в английских играх.

Основные задачи обучения дошкольников английскому языку – формирование первых представлений о межкультурной коммуникации, развитие интереса к процессу изучения иностранного языка, достижение базового уровня овладения коммуникативными навыками.

В коммуникативные навыки включаются следующие важнейшие умения:

читать и понимать несложные слова и выражения;
устно общаться в стандартных ситуациях учебно-трудовой, культурной, бытовой сфер;
в устной форме кратко рассказать о себе, окружении, пересказать, выразить мнение, оценку.
Курс английского языка подготовительной группы обеспечивает базу знаний и умений, достаточную для активного изучения английского языка в 1 классе и в последующие годы. В процессе обучения используются методы и приёмы обучения, обеспечивающие преемственность с методикой обучения в 1 классе по учебникам «Happy House», «Happy Street» Cambridge University Press. К концу освоения Программы подготовительной группы наши дети подготовлены к изучению с 1 класса Программы по английскому языку для школ с углублённым изучением английского языка.

В нашем детском саду в полном объеме реализуется 1 ступень общего образования. Дошкольное образование в д/с «Винни-Пух» направлено на подготовку детей к последующему обучению в школах, а именно:

ДОУ являются частью общей образовательной системы, поэтому ребенка готовят должным образом (в психологическом плане и в плане развития)
Внимание уделяется личностному развитию детей, а также их социализации и развитию необходимых в дальнейшей жизни коммуникативных навыков.
Занятия организованы в системе: по учебному плану, расписанию занятий. Для каждого возраста своя сетка занятий, продолжительность занятий, согласно санитарным нормам.
Планомерно, по мере взросления, идет постепенное погружение воспитанника детского сада в школьную жизнь, формируется всесторонне развитая личность.
Воспитатели ежедневно на группах проводят занятия по развитию речи, ознакомлению с окружающим, формированию элементарных математических представлений.
На завершающем этапе подготовки к школе, в подготовительной группе к работе с воспитанниками подключается учитель начальной школы, который проводит занятия 2 раза в неделю по развитию навыков чтения, письма, логического мышления.
Такой системный и комплексный подход детского сада «Винни-Пух» выгодно отличает нас от развивающих центров. Занятия в них не имеют системы, не реализуют основную образовательную программу дошкольного образования, а развивают ребенка в отдельных видах деятельности (по вашему желанию – например: ИЗО, английский язык, танцы, спортивные секции), т.е. в качестве дополнительного образования.

 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Томск

Организационная форма:

частная

Год основания:

2004

  • Предыдущие названия:

  • Углубленное изучение предметов:

    английский язык

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная, Неполный день, 5-дневка

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая, Подготовительная

  • Часы работы:

    08:00 - 19:30

  • Бассейн
  • Спортзал
  • Ясельная группа

Частный детский сад "Винни-Пух" г. Томск Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0