ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Частный детский сад "Совенок" г. Красноярск
Частный детский сад "Совенок" г. Красноярск

Общая информация

Детские центры развития "СОВЁНОК" расположены в Октябрьском районе в нежилых помещениях, площадью от 350 до 500 квадратных метров.

Центр работает с 2010 года.

Сегодня, детский центр развития СОВЁНОК – это…

Успешное развитие навыков общения у детей

Научиться общаться со своими сверстниками, находить общий язык с родителями и старшими по возрасту людьми, многого стоит. И именно развитию навыков общения у детей уделяют особое внимание специалисты Детского центра развития "СОВЁНОК". В результате, ребёнок выпускается из СОВЁНКА отлично подготовленный к началу «взрослой» жизни в начальной школе.

Просторное, современное и безопасное помещение, соответствуют всем нормативам СанПин и пожарной безопасности

Большие площади Центров позволяют комфортно разместить просторные детские спальни, современные душевые и туалетные комнаты, удобные раздевалки, спортивно-музыкальный зал и собственную кухню. Это позволило создать по-настоящему комфортную обстановку для детей и персонала СОВЁНКА. Помещение Центра соответствует всем требованиям безопасности и экологичности, что подтверждено соответствующим сертификатом.

Детский центр «СОВЁНОК» - первый в городе получил лицензию на образовательную деятельность, тем самым подтвердив соответствие своей деятельности самым строгим требованиям надзорных и контролирующих органов.

Наличие лицензии дает право Вам использовать материнский капитал на оплату детского сада, использовать социальный налоговый вычет на затраты на образование детей.

Гибкая система оплаты

Оплата возможна как наличным расчетом, так и безналичным. Детский центр «СОВЁНОК» является участником муниципальной программы, что дает право родителям компенсировать затраты за счет муниципального бюджета.

Наличие лицензии позволяет использовать материнский капитал и воспользоваться налоговым вычетом на компенсацию произведенных оплат образовательных услуг.

Сотрудники Радиотехнического завода, Красмаш и иных организаций, которые согласно Коллективного договора, компенсируют затраты сотрудников на оплату детских садов, имеют возможность возмещать затраты на услуги Детского центра СОВЁНОК за счет предприятий.

Собственная детская площадка

Для прогулок и занятий с детьми на воздухе собственная детская площадка позволяет проводить с ними активные игры, упражнения и занятия. Да и просто регулярные прогулки на улице на собственной безопасной площадке СОВЁНКА позволяют растить детей крепкими и здоровыми.

Медицинское сопровождение

Ежедневно детей осматривает медицинский работник. В детский сад дети принимаются только при наличии медицинской карты с заключением терапевта. Наличие договоров на медицинское сопровождение с частными клиниками города. В течение года осмотр всех детей узкими специалистами. Во всех садах создана здоровье сберегающая среда.

Собственная оборудованная кухня

10-дневное сбалансированное меню составлено с уетом возрастных норм и калорийности. Все продукты поставляются по контрактам, имеют полный комплект сопроводительных документов, включая сертификаты качества, ветеринарные заключения. Мы не кормим детей размороженными продуктами и полуфабрикатами. Все блюда готовятся непосредственно перед приемом пищи.

Ежедневно меню вывешивается в группах для ознакомления родителей. Мы гарантируем индивидуальный подход в вопросах питания каждому ребенку по заключениям специалистов и строго следим за соблюдением рекомендованной диеты. Собственная кухня соответствует всем требованиям СанПин. Медицинская сестра проверяет правильность хранения продуктов и чистоту на кухне, а также наличие медицинских книжек и результатов диспансеризации у всех сотрудников, работающих с детьми.

Эффективные авторские методики развития детей

В СОВЁНКЕ используют только проверенные, эффективные методики воспитания детей и их гармоничного развития. Активно используется и внедряется в работу самый передовой российский и зарубежный опыт раскрытия у детей их потенциала и творческих способностей. Примерная образовательная программа дошкольного образования «Мир открытий» под ред.д.п.н. Л.Г. Петерсон. Программа формирует такое важное умение, как умение учиться.

На занятиях по программе «Мир открытий» дети:

  • учатся ставить перед собой цель,
  • самостоятельно находить путь решения проблемы,
  • самостоятельно преодолевать возникшие затруднения, корректировать свои действия,
  • делать адекватный выбор в соответствии со своими возможностями и способностями.

Ученики на уроках получают знания не в готовом виде, а сами открывают их и учатся правильно применять

Безопасная среда

Все сады находятся под охраной, наличие тревожных кнопок как внутри помещений, так и во время прогулок. Наличие пожарной сигнализации и запасных выходов в соответствии с требованиями пожарной инспекции. Сады оснащены видеодомофонами и железными дверьми. А так же действует система пропускного режима.

Коллектив СОВЁНКА – это активные и инициативные профессионалы своего дела, сознательно выбравшие свою работу и всей душой любящие детей. Весь педагогический персонал Центра – воспитатели, тренеры, логопеды, врачи – имеют профильное высшее образование и большой опыт работы, в том числе по реализации индивидуальных авторских методик воспитания и развития детей. Весь коллектив имеет медицинский книжки и регулярно проходят медицинский осмотр со сдачей санитарного минимума. Регулярно проходят инструктаж по охране труда, пожарной безопасности и по оказанию первой медицинской помощи.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Красноярск

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Предыдущие названия:

  • Углубленное изучение предметов:

    английский язык

  • Формы пребывания и обучения:

    Неполный день, 5-дневка

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая

  • Часы работы:

    07:30 - 19:30

  • Спортзал
  • Ясельная группа

Частный детский сад "Совенок" г. Красноярск Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0