ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Private kindergarten "Apple" Ufa
Частный детский сад "Яблочко" г. Уфа
Частный детский сад "Яблочко" г. Уфа

Общая информация

Основа успешного обучения и воспитания детей в детском саду «Яблочко» – это, прежде всего, атмосфера уюта, любви и заботы, которую создают наши сотрудники; ориентация на индивидуальные особенности каждого ребенка, формирование гармонично развитой, творческой личности; обучение, построенное на современных (передовых) методиках и технологиях; удовлетворение естественной потребности ребенка в игре (использование игры и игровых приемов в течение дня, в т.ч.

на занятиях).

В детском саду осуществляется комплексная подготовка к школьному обучению. Дети, окончившие наш детский сад, поступают в самые лучшие и престижные школы Уфы.

Особое внимание в детском саду уделяется психологическому сопровождению детей, основной целью которого является создание максимально комфортных условий пребывания ребенка в детском саду, реализация индивидуальных способностей и возможностей ребенка, формирование адекватной самооценки и успешности малыша. Кроме того, психологическое сопровождение предполагает своевременное выявление сложностей в развитии ребенка и определение условий для своевременной коррекции и профилактики.

В нашем детском саду все группы - смешанные. Это значит, что в одной группе находятся дети разных возрастов. В малышковой группе - детки с 2 до 3,5 лет, в средней от 3,5 до 5 лет, а в дошкольной группе - дети с 5 до 7 лет. Чем хороша смешанная группа? Дети находятся, как будто в большой семье, и как в семье, старшие помогают младшим и учатся быть добрыми, заботливыми, терпеливыми, а младшие тянутся за старшими и учатся всему, что умеют они.

 А как же они занимаются? Ведь дети младшего дошкольного возраста не могут посещать те же занятия, что и дети старшего дошкольного возраста. Все очень просто. Дети делятся на подгруппы по возрастам и занимаются отдельно. То есть в ясельной группе дети делятся на подгруппу двухлеток и трехлеток. А в дошкольной группе  - на младшую, среднюю, старшую и подготовительную подгруппу. С каждой подгруппой мы занимаемся по соответствующей  программе. Получается, что в каждой подгруппе - 3-4 человека, и педагог имеет возможность учитывать все индивидуальные особенности ребенка, его склонности, способности, темперамент и все остальное.

Подготовку к школе мы начинаем со среднего дошколного возраста. Это не значит, что мы сразу начинаем учить детей читать и писать. Дети посещают все те же занятия, которые им положено посещать по возрасту, но мы добавляем в сетку занятий небольшие (5-7минут) игровые уроки по развитию артикуляции, мелкой и грубой моторики, подготовке руки к письму.

За два года до школы с подготовишками начинаются усиленные занятия по подготовке к школе (чтение, письмо, математика).

Все преподаватели готовы к общению и сотрудничеству с родителями.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Уфа

Организационная форма:

частная

Год основания:

2009

  • Предыдущие названия:

  • Наполняемость:

    В группе до 12 человек

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная, 5-дневка

  • Группы:

  • Часы работы:

    8:00 - 19:00

  • Бассейн
  • Спортзал
  • Ясельная группа

Частный детский сад "Яблочко" г. Уфа Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0