ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Private kindergarten "Themselves with a mustache"
Частный детский сад "Сами с усами"
Частный детский сад "Сами с усами"

Общая информация

"...Все началось с маленького мальчика, который жил в своем доме, радовался жизни, улыбался, смеялся, и дни его протекали беззаботно и были полные удивительных открытий.

Его окружали любящие родители, бабушки, дедушки и другие родственники. Но однажды его мама решила, что пора мальчику идти в сад. 

Мальчику было тяжело, как и его маме привыкать к новому миру, НО всем тяжело и его мама считала, что это нормально. Однажды, забирая мальчика из детского сада, она предложила ему пойти в парк, или на детскую площадку, но в ответ услышала только резкое, почти гневное слово: "Домой". Приехав домой, мальчик пошёл к своим игрушкам, сел и о чем то думал. По прошествии получаса он встал и попросил есть, и сказал, что готов ехать в парк - все стало как обычно. К сожалению, эта история повторялась снова и снова. И тогда мама стала задумываться, а может все действительно не так хорошо и безоблачно в жизни ее ребенка, как бы хотелось каждому родителю? Общественное мнение играло немаловажную роль, а все кругом говорили: ничего, привыкнет.

Когда мама была уже практически в отчаянье, сердце ее было не спокойно, волей случая она повстречала в своей жизни замечательного человека - монтессори педагога. Которая объяснила все причины ее расстройства, показала и рассказала, что может и должно быть по-другому. Что ее малыш действительно страдает. И тогда, вернувшись домой, мама решила найти для своего ребенка такой сад, в котором бы ему было хорошо.

Приехав в свой город, обойдя много детских садов она не увидела Монтессори системы ни в одном из частных или муниципальных садов Нижнего Новгорода. И тогда после долгого раздумья и просчетов, было решено открыть свой сад. Сделать его прекрасным не только для своего ребенка, но и для еще большого количества детей. Дальше время побежало очень быстро, обучение в Москве, поиск помещения, закупка материала и еще много, много всего. За очень короткий срок маме пришлось освоить такие профессии как уборщик, грузчик, маляр, плотник, менеджер по персоналу, директор и еще много - много всего. И теперь есть замечательный дом, педагоги, любящие детей, лучший Голландский материал фирмы Nienhuis, замечательные полки фирмы Мальва, чудесная мебель фирмы Икеа и еще много - много всего. И для начала работы частного детского сада не хватает только Вас.

Наши двери открыты с понедельника по пятницу с 8 до 21 часа. Ждем вас и ваших детей..."

... 2 года спустя

С начала работы детского сада прошло почти 2 года, за это время случилось очень много всего, вырос мальчик, выросли и его родители. Стали больше принимать и доверять чувствам собственного ребенка. Стали прислушиваться к его словам и словам других детей. Работа детского сада менялась с приходом новых педагогов, новых детей с новыми родителями. Теперь в детском саду большая дружная семья и каждый ее член заботиться не только о себе но  и о других. Дети в саду с радостью познают мир, научились ценить и любить среду вокруг себя, уважать всех членов коллектива, как самых маленьких так и самых взрослых.

В стенах сада происходят волшебные вещи, когда дети работают с материалом, как будто мир вокруг останавливается и замирает и остается только единственный ребенок с его безумной жаждой познания. Мы вместе радуемся праздникам, отмечаем дни рождения, стараемся проводить время не только с детьми но и уделять внимание родителям, так как у них тоже возникают вопросы и проблемы решить которые можно только совместными действиями.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Нижний Новгород

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Предыдущие названия:

  • Наполняемость:

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная, Неполный день, 5-дневка

  • Группы:

    Младшая, Старшая, Подготовительная

  • Часы работы:

    08:00 - 19:00

  • Бассейн
  • Спортзал
  • Ясельная группа

Частный детский сад "Сами с усами" Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0