ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Tomsk financial and legal College
Томский финансово-юридический техникум
Томский финансово-юридический техникум

Общая информация

Томский финансово-юридический техникум является негосударственным образовательным учреждением среднего профессионального образования, реализующим профессиональные образовательные программы среднего и дополнительного профессионального образования в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности.

Техникум был создан в мае 1999 года, первое название - "Школа бизнеса и управления", она располагалась в Томском политехническом университете, в четвертом корпусе.

Школа бизнеса и управления была первым негосударственным образовательным учреждением среднего профессионального образования в Томской области, готовила по специальности "Экономика, бухгалтерский учет и контроль" (квалификация - бухгалтер), а также проводила всевозможные курсы: компьютерные, бухгалтерские, курсы менеджеров и другие.

В 2001 году открылись новые специальности: "Менеджмент" (квалификация - менеджер) и "Правоведение" (квалификация - юрист).

В 2003 году Школа бизнеса и управления сменила название на Томский финансово-юридический техникум.

В 2003 году техникум переехал на собственные площади - приобрели офис на ул.Советской 46.

В офисе располагаются учебная часть, компьютерный класс, методический кабинет, библиотека и администрация. Аудиторные занятия проводятся в аудиториях главного корпуса ТУСУРа (на площади Новособорной).

В 2004 году техникум первым из негосударственных учреждений в Томской области прошел государственную аттестационную экспертизу перед комиссией из Министерства образования России и государственную аккредитацию, и в результате получил право выдачи диплома государственного образца. В 2005 году были открыты новые специальности: Банковское дело (квалификация - специалист банковского дела);Финансы (квалификация - финансист);Налоги и налогообложение (квалификация - специалист по налогообложению);

В 2006 году техникум приобрел собственное здание по ул. Татарской 19.

В 2010 учебном году открыты новые специальности: Право и организация социального обеспечения (квалификация - юрист); Документационное обеспечение управления и архивоведение (квалификация - специалист по документационному обеспечению, архивист); Реклама (квалификация - специалист по рекламе); Социальная работа (квалификация - специалист по социальной работе); Дизайн (квалификация - дизайнер); Земельно-имущественные отношения (квалификация - специалист по земельно-имущественным отношениям);

В 2012 году открыт новый корпус по ул. Татарская 19 строение 1, в нем располагаются большие светлые аудитории, компьютерный класс, спортивный зал.

У техникума есть своя библиотека, компьютерные классы, спортзал, действует своя локальная сеть. Занятия проходят на собственных площадках и в главном корпусе ТУСУРа.

Применяются и дистанционные технологии обучения. Студенты техникума имеют неограниченный (в том числе индивидуальный) доступ к Электронной библиотечной системе "Университетская библиотека он-лайн". Для ведения полноценного учебного процесса в техникуме имеется учебно-методический электронный комплекс "Студент". Это позволяет студентам в свободном доступе пользоваться лекциями, практическими и методическими материалами по всем учебным дисциплинам.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Томск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1999

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №1696 от 28 января 2016 года, 70Л01 №0000710

  • Аккредитации:

    №869 от 11 февраля 2016 года, 70А05 №0000030

  • Общежитие
  • Собственный медицинский пункт
  • Спортивные секции

Томский финансово-юридический техникум Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0