ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Tula State College of Technology
Тульский государственный технологический колледж
Тульский государственный технологический колледж

Общая информация

Суровой зимой 1942 года Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16/II-42 г.

в городе Тула была открыта Школа фабрично-заводского обучения №15. Именно тогда, во время Великой Отечественной войны, в ФЗО №15 начали подготовку рабочих кадров: столяров, плотников, штукатуров, слесарей. С этого времени наше учебное заведение и ведёт своё летоисчисление.

Школа ФЗО готовила рабочих для многих предприятий Тульской области: Городской строительной конторы, Первой Отдельной строительной механизированной части, Новотульского металлургического завода. После войны школа разместилась в здании возле Московского вокзала, рядом со стадионом «Локомотив» (ТЦ «Интерсити»), где проводились линейки, спортивные соревнования. Учащихся начали обучать новым профессиям, в которых нуждалась тогда страна.

За длительный период существования мы прошли непростой путь преобразований. Много лет мы были известны в Тульской области и за её пределами как Профессиональный лицей №11, который являлся одним из крупнейших учебных заведений в системе начального профессионального образования.

В 2009 году лицей получил статус колледжа. Помимо рабочих профессий, наши учащиеся имеют возможность обучаться по специальностям среднего профессионального образования. Традиционно колледж осуществляет подготовку рабочих и специалистов по автодорожному, строительному, экономико-коммерческому и почтовому направлениям.

К услугам учащихся современный комплекс, включающий учебный и производственные корпуса с большим набором мастерских и лабораторий, стадион, учебный полигон с автодромом, актовый, спортивный, компьютерные залы.

Доказательством того, что в колледже готовят хороших специалистов, являются успешные выступления наших учащихся на конкурсах профессионального мастерства.

Всегда гордился колледж и спортивными достижениями. На протяжении ряда лет сборная команда учащихся колледжа побеждает в городской спартакиаде на приз ФСО «Юность России», где проводятся состязания по различным видам спорта. Наши учащиеся побеждают и занимают призовые места в легкоатлетических эстафетах ко Дню города, лыжных гонках на кубок города, на первенстве по стрельбе.

Производственную практику наши учащиеся проходят на различных предприятиях города, где оттачивают свое мастерство. Многие из них настолько хорошо зарекомендовали себя, что получили от руководства этих предприятий предложения о трудоустройстве.

Продолжая образование в ВУЗах, наши выпускники работают на руководящих должностях в подразделениях Федеральной службы почтовой связи России, в службах автодорожных ведомств Тульской области.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Тула

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1942

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №01142 от 27 июня 2012 года, 71Л01 №0000025

  • Аккредитации:

    №00609 от 15 июня 2012 года, 71А01 №0000034

  • Общежитие
  • Собственный медицинский пункт
  • Спортивные секции

Тульский государственный технологический колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0