ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Tyumen Pedagogical College №1
Тюменский педагогический колледж №1
Тюменский педагогический колледж №1

Общая информация

стория нашего педагогического колледжа началась в труднейшие для страны 1920-е годы, когда перед правительством России стояла неотложная задача восстановления и развития народного хозяйства, борьба с безграмотностью.

Обучение музыке в советских школах стало обязательным с 1951-1952 учебного года. Специалистов в школах катастрофически не хватало и в 1964 году в педагогическом училище открывается музыкальное отделение по подготовке музыкальных работников и учителей музыки. Сейчас трудно назвать всех тех, кто внёс вклад в развитие музыкального отделения. Ведь музыкальное отделение – это не только хор и оркестр, это тысячи концертов на подмостках училища, школ города и области, это творческие мастерские и лаборатории, это сотни выпускников прошедших прекрасную школу общения с музыкой.

Начало нового тысячелетия в колледже было ознаменовано открытием новой специальности: «Изобразительное искусство и черчение». В 2006 году – специальности «Дизайн», в 2009 году – «Исполнитель художественно-оформительских работ».

В 2009-2010 учебном году создано новое отделение – отделение музыкального и художественного образования. Отделение объединяет в себе специальности эстетического направления – «Музыкальное образование», «Изобразительное искусство и черчение», «Дизайн». Общие направления работы отделения остались традиционными и направлены на подготовку специалистов для образовательных учреждений города и области по профилям специальностей.

Основой успешной учебы для наших студентов является, прежде всего, доброжелательный микроклимат в группах и на отделении в целом. Положительным является то, что все мероприятия на отделении проводятся совместно студентами и преподавателями, вне зависимости от того концерт это или музыкальный лекторий, литературно – музыкальная гостиная или вечер отдыха в группе, выставка работ первокурсников или выпускников. При этом передаётся не только концертный опыт, мастерство, профессиональные навыки, но и культура поведения, традиции отделения. Традиционным на отделении считается – коллективное посещение театра, филармонии, музеев, различных выставок, для иногородних – знакомство с городом. Лауреатами Областного фестиваля «Студвеснушки» в различных номинациях стали многие студенты отделения специальности «Музыкальное образование», а группа студентов специальностей «Изобразительное искусство и черчение» и «Дизайн» становится лауреатом в номинации «БодиАрт» (руководитель Устьянцева Т.И.).

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Тюмень

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1921

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №258 от 15 июля 2015 года, 72Л01 №0001304

  • Аккредитации:

    №024 от 27 июля 2016 года, 72А01 №0001252

  • Общежитие
  • Спортивные секции

Тюменский педагогический колледж №1 Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0