ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Udmurt republican socially-pedagogical college
Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж
Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж

Общая информация

Педагогическая деятельность преподавателя многогранна, сложна и трудоемка, в ней нет неизменных элементов.

Все это требует постоянного поиска наиболее важного содержания, целесообразных форм, методов и средств обучения, эффективных путей сотрудничества с обучающимися и коллегами в образовательной среде.

Составной частью совершенствования педагогического мастерства преподавателя является его методическая и научно – методическая работа.

Методическая работа – это одна из обязанностей преподавателя средней профессиональной образовательной организации и направлена на разработку и совершенствование методики преподавания учебной дисциплины, междисциплинарного курса (далее – МДК), профессионального модуля (далее – ПМ).

Научно – методическая работа – это научное исследование, цель которого получение собственных, т.е. авторских выводов и результатов в области преподавания конкретной учебной дисциплины, МДК, ПМ и в рамках избранной методической темы (Е. Ю. Тепишкина).

Методическая и научно-методическая работа в БПОУ УР «УРСПК» ориентирована на повышение эффективности образовательного процесса и развитие инновационного потенциала педагогического коллектива.

Основными задачами методической и научно-методической работы являются:

- обеспечение методического сопровождения организации учебно-воспитательного процесса в рамках реализации актуализированных федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования (далее – акт-ФГОС СПО);

- оказание практической помощи (методической, психолого-педагогической) в реализации экспериментальной, инновационной и творческой деятельности педагогического коллектива;

- совершенствование работы по профессиональной адаптации начинающих преподавателей и аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности, первую и высшую квалификационные категории;

- разработка методического сопровождения, используемых в образовательном процессе компетентностно-ориентированных технологий;

- систематизация комплекса контрольно-оценочных средств и контрольно-измерительных материалов по оцениванию общих и профессиональных компетенций обучающихся колледжа с целью совершенствования системы внутреннего мониторинга качества подготовки специалистов-педагогов в соответствии акт – ФГОС СПО.

Методическая и научно-методическая работа в колледже осуществляется на основе системно-деятельностного, личностно-ориентированного и практико-ориентированного подходов, в процессе её организации реализуется принцип уровневой дифференциации.

В целях обеспечения целостной системы методической, научно-методической и исследовательской деятельности субъектов образовательного процесса в БПОУ УР «УРСПК» постоянно действуют:

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Ижевск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1980

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №121 от 20 июня 2014 года, 18Л01 №0000054

  • Аккредитации:

    №528 от 20 июля 2015 года, 18А01 №0000049

  • Общежитие
  • Собственный медицинский пункт
  • Спортивные секции

Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0