ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Derbent Medical School
Дербентское медицинское училище
Дербентское медицинское училище

Общая информация

Дербентский медицинский колледж основан 1 октября 1953 года.

За более чем полувековую историю существования колледжа в его стенах было подготовлено более семи тысяч медицинских работников. Выпускники Дербентского медицинского колледжа работают не только в лечебно – профилактических учреждениях Дагестана, но и за его пределами – в странах ближнего и дальнего зарубежья.

 Сегодня Дербентский медицинский колледж законно считается одним из ведущих средне – специальных учебных заведений своего профиля. Это современное инновационное , многопрофильное учебное заведение, в котором ведётся качественная подготовка по трём основным специальностям : «лечебное дело», «акушерское дело», «сестринское дело». Колледж успешно прошел аттестацию и аккредитацию. Подготовку специалистов ведут 45 преподавателей, из которых 20 имеют высшую и первую квалификационные категории. Восемь преподавателей имеют почётные звания «Заслуженный врач», «Заслуженный учитель», «Заслуженный работник здравоохранения» и «Отличник здравоохранения.» Как никогда достойно выглядит учебная база училища. Впервые за 20 лет покрашены и отремонтированы фасады здания. Основная задача в деле подготовки специалистов – научить творчески , разносторонне решать профессиональные задачи. С этой целью в училище проводятся различные внеаудиторные мероприятия : недели дисциплин, профессиональные конкурсы по всем специальностям, открытые заседания кружков, олимпиады по специальным дисциплинам. Кружковцы училища ведут исследовательскую работу совместно с преподавателями практического здравоохранения. Результатом исследований является участие в научно – практических конференциях. По материалам конференций издаются сборники исследовательских работ студентов. Проводимые конкурсы профессионального мастерства и воспитательные мероприятия призваны помочь студентам лучше осознать ценности окружающего мира и своего места в нём. Вот некоторые из них : «Моя профессия – моя гордость», «И я своим призванием горжусь», «Международный день медсестёр», «Как прожить жизнь достойно», «Ах, это чудо материнства», «А ну – ка, девушки. А ну – ка , парни.».  Большое значение уделяется развитию и укреплению здоровья студентов. В училище работают 8 спортивных секций. Спортсмены колледжа постоянно занимают призовые места в спартакиадах, проводимых среди ВУЗов и ССУЗов. Студенты нашего колледжа принимают активное участие во всех городских мероприятиях. Колледж располагает хорошо оснащённой учебно – производственной базой. Производственную практику и стажировку студенты проходят в Центральной городской больнице и в лечебно – профилактических учреждениях районов Южного Дагестана. По окончании колледжа многие выпускники продолжают учёбу в медицинских ВУЗах, а некоторые затем возвращаются в родной колледж в качестве преподавателей. Система, традиции и профессионализм – вот характерные образовательного процесса Дербентского медицинского колледжа. 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Дербент

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №5291 от 07 июля 2011 года, серия РО №011011

  • Аккредитации:

    №5295 от 21 июня 2012 года, серия 05А01 №0000070

  • Общежитие
  • Спортивные секции

Дербентское медицинское училище Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0