ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Cherepovets Technology College
Череповецкий технологический техникум
Череповецкий технологический техникум

Общая информация

Наше образовательное учреждение создано на основании приказа Государственного комитета РСФСР по профессионально-техническому образованию от 01.03.1982 года.

За время работы колледж выпустил более 5000 квалифицированных рабочих.

Обучающиеся колледжа принимают активное участие  в учебной и внеучебной работе. Неоднократно занимали призовые места на областных олимпиадах по физике, химии, математике. Радовали своими результатами на конкурсах профмастерства. Они становились лауреатами и дипломантами заводских, городских, областных и даже Всероссийских конкурсов по истории и литературе. Наш учащийся награжден премией Президента РФ за достижения в области профмастерства. В апреле 2012 года наш обучающийся стал победителем областного конкурса профмастерства по профессии «Станочник (металлообработка)». Трое обучающихся колледжа получают стипендию Правительства Российской Федерации.

В нашем колледже работает вокально-театральная студия «Кураж», участники которой выступают в корпоративном конкурсе художественного творчества «Золотая Лира», праздничных концертах, Новогоднем шоу, литературно-музыкальных композициях, театральных постановках, конкурсах художественного творчества городского и областного уровня.

На территории колледжа имеется площадка для занятий хоккеем, волейболом, баскетболом, футболом, спортивный зал, лыжная база, настольный теннис. Именно поэтому спортивная жизнь в колледже развивается стремительно. Каждый год наши обучающиеся показывают высокие результаты в различных видах спорта. Занятия в тренажерном зале проводит мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу.

Мы дважды становились победителем в конкурсе государственных и муниципальных образовательных учреждений Вологодской области, внедряющих инновационные образовательные программы (2005 г., 2009 г).

В декабре 2011 года в структуре колледжа создан ресурсный центр профессионального образования по профессиям, обеспечивающим машиностроительные производства.

Образовательная организация осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам, разработанным в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Череповец

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1982

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №9107 от 24 мая 2016 года, серия 35Л01 №0001696

  • Аккредитации:

    №3987 от 04 июля 2016 года, серия 35А01 №0000697

  • Общежитие
  • Спортивные секции

Череповецкий технологический техникум Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0