ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Vologda Regional Music College
Вологодский областной музыкальный колледж
Вологодский областной музыкальный колледж

Общая информация

В 1990 году на базе Вологодского музыкального училища была открыта Детская музыкальная школа (на основании приказа Управления культуры Вологодского облисполкома «О создании ДМШ на базе Вологодского и Череповецкого музыкальных училищ» № 249 от 29.12.89 г.).

Идея создания музыкальной школы принадлежит директору Вологодского музыкального училища Л.И. Трайнину. Лев Исаевич не только основал школу, но и приложил немало усилий, чтобы она профессионально развивалась, укреплялась её материальная база. 

Одним из основных направлений деятельности школы является развитие начальных профессиональных навыков обучающихся, формирование у детей интереса к профессии музыканта. Успешное развитие учебного заведения во многом заслуга руководителей школы.

С 1990 по 1995 год на самом трудном начальном этапе существования школу возглавляла Т.В. Васильева. С 1995 по 2000 г. в период формирования педагогического коллектива директором школы была Л.А. Красноокая. В 2000 году руководителем школы стала Т.А. Наумова. Она возглавляла школу всего один год, но это был очень сложный период – школа стала Областной специализированной музыкальной школой. С 2001 по 2011 год руководителем школы была Н.Н. Кочнева. Яркий творческий рост школы в это время – результат чуткого и внимательного руководства Наталии Николаевны.

В мае 2006 года ГОУ «Областная специализированная музыкальная школа» была реорганизована в форме присоединения к ГОУ СПО «Вологодский областной музыкальный колледж». С 2011 года Музыкальную школу возглавил В.М. Наумов – заместитель директора по производственной практике.

За все эти годы в школе сложился замечательный, высокопрофессиональный педагогический коллектив. Это талантливые музыканты, прекрасные педагоги, бесконечно преданные своему делу и отдающие все силы обучению и воспитанию молодого поколения. Неуклонно повышая свой профессиональный уровень, педагоги школы постоянно оказывают методическую помощь преподавателям школ города и области.

Обучающиеся школы успешно выступают и занимают призовые места на Международных, Всероссийских, Региональных, Областных и городских конкурсах, становятся стипендиатами Министерства культуры Российской Федерации. Большинство выпускников школы продолжают обучение в средних специальных и высших музыкальных учебных заведениях России, становятся профессиональными музыкантами. 

Сегодня официальное название школы – БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств» Отдел дополнительных общеобразовательных программ.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Вологда

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1919

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    № 8637 от 25 мая 2015 г.

  • Аккредитации:

    № 3786 от 03 июля 2015 г. Действительно по 31 марта 2017 г.

  • Общежитие

Вологодский областной музыкальный колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0