ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Volgograd branch of the Medical College of Mikhailovka
Волгоградский медицинский колледж филиал г. Михайловка
Волгоградский медицинский колледж филиал г. Михайловка

Общая информация

В 1986 году в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РСФСР № 312 от 30.04.1986 г.

"Об открытии училища повышения квалификации работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием в г. Михайловке Волгоградской области" было открыто Волгоградское областное училище повышения квалификации работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

Первым директором училища стал Сафонов Василий Иванович, врач-хирург Михайловской ЦРБ, в настоящее время Заслуженный врач РФ.

Необходимость открытия данного училища в г.Михайловке была продиктована реалиями того времени: Михайловская центральная районная больница и больницы соседних районов Волгоградской области испытывали крайний дефицит в квалифицированных специалистах со средним профессиональным медицинским образованием.

С 29.09.1986 г. училище было переименовано в Михайловское медицинское училище №5. Уже в первый год существования оно приняло слушателей на отделение повышения квалификации не только из Волгоградской области, но и из соседних регионов: Калмыкии, Астраханской области и др. Был осуществлен набор 3 групп по специальности Сестринское дело. В основном это были взрослые, имеющие стаж и опыт работы в должности санитарок, студентки. Через 2 года они вернулись в отделения лечебно – профилактических учреждений города дипломированными медицинскими сестрами.  В разное время училище возглавляли Г.В. Власов, А.В. Лавришина. В 1992 году училище открывает подготовку по новой специальности Лечебное дело, квалификация – фельдшер. С 1995 года директором является Татьяна Петровна Шурубура,

С 1994 по 2008 год училище прошло несколько этапов реорганизации.

Приказом Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области «О переименовании» от 17 декабря 2008 года № 2480 образовательное учреждение переименовано в Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области "Медицинский колледж № 6, г. Михайловка".

В июле 2013 года ГБОУ СПО «Медицинский колледж №6, г.Михайловка» реорганизован в форме присоединения к государственному бюджетному образовательному учреждению среднего профессионального образования «Волгоградский медицинский колледж».

Михайловский филиал ГБОУ СПО «Волгоградский медицинский колледж»  расположен на территории муниципального округа "Город Михайловка", который является районным центром Волгоградской области с численностью населения более 60 тыс. человек.

Город удобно расположен на пересечении железных дорог и автомагистралей, что делает его привлекательным для жителей Михайловского района, близлежащих районов Волгоградской области и соседних регионов.

На территории города расположены несколько промышленных предприятий (среди которых градообразующее – ОАО "Себряковцемент"), центры культуры и досуга, 11 общеобразовательных школ, филиалы высших учебных заведений, учреждения среднего профессионального образования, учебный центр и центр дополнительного образования.

В городе находятся лечебно – профилактические учреждения, с которыми сложились прочные и плодотворные связи и которые являются потенциальными работодателями для выпускников филиала.

Гордость колледжа – его профессиональный и творческий коллектив, команда единомышленников, насчитывающая 43 преподавателя, каждый из которых имеют высшее образование, среди них: заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения, Отличник здравоохранения, 2 Почетных работника СПО Волгоградской области. Показательно, что в колледже преподавателями работают бывшие выпускники Акимова Н.Г, Левченко О.А., Новикова И.И., Чередникова Т.В.,  Левитасова Ю.А., а это означает, что есть и будет понимание общих целей, традиций, технологий. Преподаватели Е.В. Черникова и Т.Н. Сметанникова являются лауреатами конкурсов профессионального мастерства "Преподаватель года" среди образовательных учреждений СПО Волгоградской области.

В настоящее время Михайловский филиал ГБОУ СПО "Волгоградский медицинский колледж" – образовательное учреждение, которое успешно реализует профессиональные образовательные программы по специальностям Сестринское дело и Лечебное дело

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Михайловка

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1986

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    №865 от 10 декабря 2015 года, серия 34Л01 №0000770

  • Аккредитации:

    №180 от 18 февраля 2016 года, серия 34А01 №0001575

  • Общежитие

Волгоградский медицинский колледж филиал г. Михайловка Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0