ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Suzdal industrial-arts college
Суздальский индустриально-гуманитарный колледж
Суздальский индустриально-гуманитарный колледж

Общая информация

Суздальский индустриально-гуманитарный колледж (бывший Суздальский сельскохозяйственный колледж) – одно из старейших учебных заведений России.

Свою историю он ведет с 30-х годов прошлого столетия.Дата создания образовательного учреждения - 29 июня 1931 года.
        С 2013 года колледжем руководит директор, почетный работник начального профессионального образования МАЛАШКИН ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
        Суздальский колледж расположен в исторической части города на центральной улице. 
        Здание колледжа является памятником культуры, в 2012 году ему исполняется 100 лет. В 1912 году было заложено здание мужской гимназии на пожертвования суздалян. Гимназия просуществовала до 1918 года. Очень интересно, что здание гимназии было поставлено в глубине усадьбы, купленной у братьев Антоновых, подальше от пыльной центральной улицы. 
        До 1931 года в здании располагалась школа первой ступени (начальная школа). С октября 1931 года в здании началась деятельность сельскохозяйственного техникума. 
        29 июня 1931 года решением облисполкома Ивановской области был организован Суздальский сельскохозяйственный техникум. Это решение правительства было исторически обусловлено, т.к. в стране началась коллективизация, появились первые трактора и были необходимы специалисты, которые могли бы работать на них и ремонтировать. Так в 1931 году в Суздальском сельскохозяйственном техникуме была открыта специальность «Механизация сельского хозяйства» по подготовке техников-механиков. 
        В 1959 г. в техникуме было открыто отделение «Экономика и бухгалтерский учет», которое стало готовить бухгалтеров для сельскохозяйственных предприятий области. 
        За годы существования учебного заведения, эти два отделения подготовили специалистов для всех сельскохозяйственных предприятий Владимирской области. Выпускники колледжа работают руководителями предприятий, инженерами, заведующими гаражами, бухгалтерами и экономистами, работниками сельскохозяйственных управлений. Мы гордимся, что колледж вносит свой вклад в подъем и развитие сельского хозяйства страны, крепнут партнерские отношения по подготовке кадров с Суздальской районной администрацией и управлением сельского хозяйства. 
        В 1991 году техникум был реорганизован в колледж, это более высокий статус, т.к. наши выпускники получили возможность продолжать обучение в вузах по сокращенной программе. 
        XX век внес свои коррективы в жизнь учебного заведения. 
        Город Суздаль стал не только сельскохозяйственным районным городом, но и центром мирового туризма, появилась потребность в подготовке специалистов для туристической сферы. 
        В 2004 году было открыто отделение «Туризм», а в 2007 году отделение «Гостиничный сервис». Большую помощь в подготовке кадров оказывает районная администрация, в лице Высоцкой Р.И. Благодаря нашим социальным партнерам студенты имеют возможность для прохождения практик на базе ГК «Пушкарская слобода», ООО «Турцентр» (генеральный директор С.В.Кашенков), где заместитель руководителя службы по управлению персоналом Е.А.Березина и начальник отдела кадров Е.В. Степанова стараются научить наших студентов всем тонкостям работы с туристами, чтобы они стали хорошими специалистами. Особо хочется отметить В.Ф. Шишилова, директора туристической фирмы ООО «Турагентство Шишилов», который помогал в становлении отделения «Туризм», подсказывал, что необходимо для улучшения образовательного процесса и сейчас продолжает приглашать к себе на предприятие студентов на практику и на работу, а также является председателем Государственной аттестационной комиссии. 
        За небольшой срок колледж сумел подготовить специалистов для всех туристических предприятий Владимирской области. Нет ни одной гостиницы города Суздаля, где не работают наши выпускники. 
        В 2009 году в колледже было открыто отделение «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Эта специальность близка к специальности «Механизация сельского хозяйства», но имеет более узкую специализацию по ремонту машин. Надеемся, что это отделение создаст свои традиции, а выпускники будут востребованы. 
        25 января 2013 года приказом департамента образования администрации Владимирской области № 100 от 25.01.2013 государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Владимирской области «Суздальский сельскохозяйственный колледж» реорганизован путем присоединения к нему государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Владимирской области «Профессиональное училище № 23» г.Суздаль и переименован в государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Владимирской области «Суздальский индустриально-гуманитарный колледж». 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Суздаль

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1931

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

    Суздальский сельскохозяйственный колледж

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    серии 33Л01 № 0000879 рег. № 3759 от 16.09.2015 года бессрочно.

  • Аккредитации:

    серии 33А01 № 0000041 рег. № 554 от 19.12.2012 года до 19.12.2018.

  • Общежитие

Суздальский индустриально-гуманитарный колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0