ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Alexander College of Medicine
Александровский медицинский колледж
Александровский медицинский колледж

Общая информация

Александровское медицинское училище (ныне — Александровский медицинский колледж) создано приказом Министерства здравоохранения РСФСР от 26.06.1984г.

как учебное заведение для подготовки специалистов среднего звена в системе здравоохранения. Учредителем учебного заведения является Департамент здравоохранения администрации Владимирской области. С 2001 года училище ( ныне — колледж) возглавляет Иватько Светлана Васильевна.

С февраля 2010 года училище было переименовано в ГОУСПОВО «Александровский медицинский колледж». Учебный процесс осуществляется в двух корпусах колледжа: по улице Советской д.11, и ул. Красной молодёжи, д.1, а также на базе лечебных и аптечных учреждений города Александрова и района.

Более чем за 25 лет работы колледжа подготовлено более 2 тысяч специалистов среднего звена медицинского профиля по специальностям: лечебное дело, сестринское дело, фармация, стоматология. В настоящее время колледж проводит обучение по пяти основным образовательным программам: лечебное дело, сестринское дело, фармация, лабораторная диагностика.
Деятельность педагогического коллектива направлена на обеспечение региона качественными профессиональными кадрами среднего медицинского и фармацевтического персонала.

В условиях рыночной экономики естественной формой существования системы среднего профессионального образования является социальное партнерство, основная цель которого состоит в совместной разработке, принятии и реализации социально-экономической политики, основанной на интересах общества, работников и работодателей.

К традиционным формам сотрудничества в системе подготовки кадров медицинского профиля относятся: организация производственного обучения и производственной практики студентов на базе лечебных учреждений, повышение квалификации и переподготовка среднего медицинского персонала – работников данных лечебных заведений, проведение совместных мероприятий, направленных на повышение профессиональной мотивации выпускников: научно-практические конференции, конкурсы профессионального мастерства.

Студенты колледжа ведут активную общественную деятельность, за последние два года они являлись участниками более 70 мероприятий колледжного, городского, районного и областного уровня, неоднократно занимали призовые места.

Большое внимание в колледже уделяется пропаганде здорового образа жизни, борьбе с асоциальными явлениями в молодёжной среде. С 2005 года в колледже работает молодёжное общественное объединение «Студенческий совет», целью которого является волонтёрская деятельность по антинаркотической пропаганде. Объединение работает над проектом «Мы не хотим быть страной без будущего», который дважды получал муниципальную финансовую поддержку, грант областного конкурса добровольческих проектов «Важное дело» в 2010 году. Был представлен на конкурсе «Молодые лидеры Владимирского края» в 2008 и 2010 годах.

Студенты колледжа в течение ряда лет удостаивались персональных стипендий и премий на муниципальном и региональном уровнях, таких как: профсоюзные стипендии, «Надежда и будущее города Александрова», «Надежда земли Владимирской».

С каждым годом колледж укрепляет свои позиции, входя в число лучших учебных заведений города и района. Список выпускников продолжается, потому что жизнь не стоит на месте, колледж по-прежнему выпускает из своих стен замечательных специалистов, имена которых мы с вами ещё не раз услышим.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Александров

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1984

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    №3845 от 15 февраля 2016 года, серия 33Л01 №0000969

  • Аккредитации:

    №903 от 13 апреля 2016 года, серия 33А01 №0001053

  • Общежитие

Александровский медицинский колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0