ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Stary Oskol Medical College
Старооскольский медицинский колледж
Старооскольский медицинский колледж

Общая информация

Старооскольский медицинский колледж - одно из старейших образовательных учреждений Белгородской области.

Учреждение с государственным статусом, обучение осуществляется на русском языке. Старооскольский медицинский колледж возглавляет директор, заслуженный учитель РФ, к.м.н. Селиванов Николай Стефанович.

За годы существования учебное заведение прошло содержательный путь развития: от фельдшерско-акушерской школы с контингентом 160 человек до медицинского колледжа, в котором обучается около 800 студентов. В стенах учебного заведения получили профессию среднего медицинского работника более 18 000 выпускников.

С 1997 году в колледже функционирует отделение дополнительного профессионального образования средних медицинских и фармацевтических работников. На отделении проводится постдипломная подготовка по 27 специальностям с последующей сертификацией.

В 2007 году на территории колледжа в торжественной обстановке были высажены первые саженцы будущего   ботанического сада.

В 2009 году медицинский колледж стал победителем Всероссийского конкурса среди образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в свете национального проекта «Образование», в 2010 году - лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших образовательных учреждений НПО и СПО» и удостоен золотой медали «Европейское качество».

По итогам всероссийских конкурсов "Лучшее среднее медицинское образовательное учреждение 2012" и "Лучший преподаватель учреждения 2012" из 442 образовательных учреждений, ведущих подготовку средних медицинских работников, были определены 10 победителей. В их числе Старооскольский  медицинский колледж.

В 2013 году коллектив колледжа размещен на городскую доску почета по итогам 2012 года.

12 мая 2014 года в Международный день медицинской сестры на территории колледжа был открыт памятник медицинской сестре, возведенный на собранные средства студентов и преподавателей колледжа, медицинской общественностью города, предприятий города.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Старый Оскол

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1937

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Очно-Заочная, вечерняя

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    №8111 от 02 февраля 2016 года, серия 31Л01 №0001887

  • Аккредитации:

    №4122 от 20 февраля 2016 года, серия 31А01 №0000701

  • Общежитие

Старооскольский медицинский колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0