ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Khabarovsk road college
Хабаровский автодорожный техникум
Хабаровский автодорожный техникум

Общая информация

Хабаровский автодорожный техникум (ХАДТ) был учрежден приказом Министерства автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР от 2 июля 1968 г № 194.

Главной задачей  является подготовка высококвалифицированных кадров для автомобильного транспорта, дорожно-мостового и аэродромного строительства, промышленности дорожно-строительных машин, в условиях гуманитаризации среднего технического образования, в том числе воспитание и развитие социально активной и творческой личности будущего специалиста.

Техникум готовит специалистов по пяти специальностям: «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов»; «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»; «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования»; «Страховое дело» «Сервис на транспорте». 

Коллектив техникума постоянно расширяет спектр образовательных услуг, предоставляемых студентам и населению.

По распоряжению Федерального дорожного агентства техникум с 1998 года стал центром по повышению квалификации и переподготовке кадров для дорожно-транспортного комплекса Дальнего Востока с ежегодным выпуском до 200 человек. Сегодня техникум является базовым учреждением по подготовке водителей транспортных средств в ДВФО. Количество обучающихся достигает 2000 слушателей в год.

Большое внимание уделяется совершенствованию учебно-материальной базы: создан и обновляется парк дорожно-строительной техники и учебных автомобилей на 30 единиц, спортивно-оздоровительный комплекс из 4 залов, общежитие на 537 мест; имеются 50 аттестованных рабочих мест для демонтажно-монтажной практики, 2 автодрома, 9 компьютерных кабинетов, локальная компьютерная сеть из 100 ПК и два учебных сервера. Учебные кабинеты и лаборатории оснащены компьютерами, телефонной связью, имеется оборудование по техническому обслуживанию, ремонту и диагностике автомобилей, для проведения геодезической, геологической слесарной и станочной практики и другое.

Постоянно совершенствуется образовательный процесс. Одним из первых в крае и отрасли техникум стал развивать психологическую помощь студентам. В техникуме действуют центры: психологический, маркетинговых исследований, по содействию трудоустройству выпускников. Гордостью техникума стал волонтерский отряд, курирующий два детских дома, социальную гостиную МОУ СОШ №44 и дом ветеранов Краснофлотского района. 

Много делается для развития социального партнерства, С 2000 года при техникуме действует Попечительский совет, в который вошли многие организации и предприятия дорожной отрасли ДВФО. Представители организаций содействуют повышению качества подготовке выпускников, прежде всего, предоставлением мест для производственной практики. Попечительский совет позволяет строить долговременные отношения с социальными партнерами в регионе и в Хабаровском крае.

Подготовка специалистов в техникуме  ведется по дневной  и заочной формам обучения на  по 5 специальностям. По представлению стипендиальных комиссий успевающие по всем предметам студенты дневного отделения получают стипендию.

В техникуме сложился коллектив единомышленников, в котором сочетаются опыт и молодость, профессиональная и педагогическая подготовка, около 20 преподавателей имеют почетные звания, высшую и первую квалификационные категории.

Благодаря предприимчивости администрации и высокому профессионализму коллектива бюджетное финансирование больше чем наполовину дополняется доходами от различных видов деятельности. Ежегодно 250 выпускников выходят в самостоятельную жизнь, имея диплом о специальности и удостоверения о получении двух-трех профессий, что позволяет быстро адаптироваться к рынку труда.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Хабаровск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1968

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №1982 от 24 августа 2015 года, 27Л01 №0001079

  • Аккредитации:

    №757 от 3 сентября 2015 года, 27А01 №0000449

  • Общежитие
  • Собственный медицинский пункт
  • Спортивные секции

Хабаровский автодорожный техникум Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0