ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Sterlitamak multi-vocational college
Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж
Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж

Общая информация

Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж (ГАОУ СПО СМПК) распоряжением Правительства Республики Башкортостан

от 22 декабря 2011 года создан путем изменения типа государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Стерлитамакский педагогический колледж, который реорганизован из Стерлитамакского педагогического училища 1 сентября 1997 года приказом МНО РБ на основании письма № 12-52-120/12-14 Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 20.08.1997 г.

Главное богатство колледжа высококвалифицированные преподаватели и педагоги-практики, имеющие опыт в инновационной и экспериментальной деятельности по актуальным проблемам дошкольного, общего, начального и среднего профессионального образования, которыми руководит бессменный, со дня основания колледжа, директор Усевич Антонина Никифоровна, кандидат педагогических наук, доцент, действительный член корреспондент академии социальных и педагогических наук, действительный член корреспондент академии информатизации образования,Заслуженный учитель Российской Федерации, отличник просвещения Российской Федерации, заслуженный работник народного образования Республики Башкортостан, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации.

ГАОУ СПО СМПК это мощная материально-техническая база: современные учебные корпуса, оснащенные современными компьютерами, очень уютный студенческий городок с двумя благоустроенными общежитиями.

Это востребованность выпускников, равные возможности для каждого абитуриента и высокий рейтинг в сфере среднего профессионального образования Республики Башкортостан. Девиз колледжа: «Качественно и доступно». В колледже созданы все условия для подготовки конкурентоспособных специалистов через вовлечение молодежи в студенческое самоуправление, развитие предприимчивости и формирования психологии успеха в процессе работы учебных фирм. Кроме основных образовательных программ, на базе созданного Центра дополнительных образовательных услуг студенты и все желающие могут пройти профессиональные курсы, а также, начиная с 3 курса, получить вторую специальность в форме экстерната. Инновационная и экспериментальная деятельность колледжа направлена на удовлетворение растущих потребностей общества в образованных, мобильных, социально-активных и конкурентоспособных кадрах. Реализация образовательной программы в рамках национального проекта «Образование», позволило колледжу занять передовые позиции в системе среднего профессионального педагогического образования, в полном объеме раскрыть его инновационный потенциал, повысить инвестиционную привлекательность, интернироваться в современном образовательном пространстве. Колледж осуществляет свою образовательную деятельность в соответствии с Лицензией по образовательным программам, указанным в Приложении к настоящей лицензии, выданной на основании Приказа Рособрнадзора, по следующим направлениям:

- география

- информатика

- иностранный язык

- изобразительное искусство и черчение

- дошкольное образование

- специальное дошкольное образование

- социальная педагогика

- прикладная информатика (по отраслям)

- организация воспитательной деятельности

- право и организация социального обеспечения

- социальная работа

- педагогика дополнительного образования

- социальный работник

- дизайн

- реклама

- компьютерные сети

- документационное обеспечение и архивоведение

- социальный работник

- делопроизводитель

- оператор электронно-вычислительных машин

- повышение квалификации специалистов и рабочих по специальностям и профессиям колледжа

- профессиональная переподготовка специалистов и рабочих по специальностям и профессиям колледжа

- подготовительные курсы по программам дошкольного и общего образования.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Стерлитамак

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1991

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №3252 от 28 сентября 2015 года, серия 02Л01 №0004985

  • Аккредитации:

    №1852 от 17 ноября 2015 года, серия 02А03 №0000082

  • Общежитие
  • Спортивные секции

Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0