ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Severodvinsk technical management and technology
Северодвинский техникум управления и информационных технологий
Северодвинский техникум управления и информационных технологий

Общая информация

Северодвинский колледж управления и информационных технологий был создан 30 апреля 2002 года.

В апреле 2015 года СКУИТ (так сокращенно называется колледж управления и информационных технологий) отметил 13 лет со дня основания. Несмотря на столь юный возраст, колледж занимает прочные позиции на рынке образовательных услуг, давая возможность молодежи получить качественное среднее профессиональное образование практической направленности. Колледж, уже дважды подтвердивший статус аккредитованного учебного заведения, выпустил за 13 лет более 300 специалистов среднего звена, которые сегодня успешно работают на предприятиях города и области.

В 2011 году существенно расширился перечень направлений подготовки, реализуемых в СКУИТе. Открылись новые перспективные специальности, такие как «Организация перевозок и управление на транспорте», «Прикладная информатика», «Земельно-имущественные отношения», «Туризм». По-прежнему популярными среди абитуриентов остаются специальности «Банковское дело», «Экономика и бухгалтерский учет» и «Коммерция», которые востребованы в регионе и дают выпускникам хорошие перспективы при трудоустройстве.

С каждым годом растет количество студентов СКУИТа. И это неудивительно: все больше молодых людей начинают осознанно подходить к планированию своего профессионального пути, предпочитают сначала за короткое время получить базовую профессию в колледже, а уже потом, работая по специальности, продолжать свое образование в вузе. Кроме того, с 2011 года в СКУИТ принимаются и выпускники девятых классов.

Профессиональное образовательное учреждение «Северодвинский колледж управления и информационных технологий» создано на основании решения учредителей, протокол № 1 от 20.12.2001 года и зарегистрирован Регистрационным отделом Администрации г.Северодвинска № 3656 от 30 апреля 2002 года в соответствии действующим законодательством РФ.

Предыдущие наименования учебного заведения: НОУ «Институт непрерывного образования «Знание» переименовано на основании решения учредителя от 18.11.2004 года, НОУ СПО «Северодвинский колледж управления и информационных технологий» переименовано в НОУ СПО «Северодвинский колледж управления и информационных технологий»  на основании решения учредителя № 01-13 от 25.02.13 года.

Профессиональное образовательное учреждение «Северодвинский колледж управления и информационных технологий» является частным профессиональным образовательным учреждением, расположенным по адресу: 164501 Архангельская область, г.Северодвинск, ул. Пионерская, д. 14А\24. Контактные телефоны: (8184) 92-00-51; факс (8184) 92-00-61. Электронный адрес: sevznan@sevznan.ru

Учредителем  колледжа является физическое лицо – гражданка России

Екатерина Геннадьевна Урбанавичене, кандидат экономических наук.

Руководителем колледжа является исполнительный директор, Елена Петровна Дудина, кандидат филологических наук.

Деятельность колледжа осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства образования и науки РФ и Уставом колледжа.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Северодвинск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

техникум

Год основания:

2002

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная, Очно-Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    №5752 от 16 апреля 2015 года, серия 29Л01 №0000760

  • Аккредитации:

    №3815 от 03 июня 2016 года, серия 29А01 №0000798

Северодвинский техникум управления и информационных технологий Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0