ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Arkhangelsk Industrial-Pedagogical College
Архангельский индустриально-педагогический колледж
Архангельский индустриально-педагогический колледж

Общая информация

Сегодня Архангельский индустриально-педагогический колледж реализует уровень среднего профессионального образования, ведет подготовку специалистов среднего звена по специальностям: профессиональное обучение (по отраслям), преподавание в начальных классах, социальная работа, гостиничный сервис, дошкольное образование – квалифицированных рабочих по профессии электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).

При этом используются очная и заочная формы обучения с дифференциацией нормативного срока обучения согласно деуствущим стандартам.

Профессиональная образовательная организация работает в режиме шестидневной рабочей недели по соответствующему графику. Двери колледжа открыты в рабочие дни с 8 часов 30 минут.

В колледже трудится стабильный высококвалифицированный коллектив педагогических работников, возглавляемый нынеН.Н. Скоробогатовой. Значительное количество педагогических работников имеют высшую и первую квалификационные категории. Среди них есть кандидаты наук, Заслуженные учителя Российской Федерации, Отличники профессионально технического образования РСФСР, Почетные работники начального профессионального и среднего профессионального образования РФ.

В профессиональной образовательной организации функционирует совет колледжа. Есть учебное отделение и контроля качества образования, заочное отделение, отделение по учебно-воспитательной работе, отделение по административно-хозяйственной работе. Возглавляют данные отделения квалифицированные, опытные руководящие работники.

Обучение ведется на русском языке.

Теоретические занятия проводятся в оборудованных учебных кабинетах, в которых есть мультимедийные установки, интерактивные доски. В колледже представлено два компьютерных класса. Производственное обучение осуществляется в учебно-производственных мастерских профессиональной образовательной организации, лабораториях. Производственную практику студенты проходят на различных предприятиях и в организациях города Архангельска: будущие мастера производственного обучения – в техникумах, колледжах, будущие специалисты по социальной работе – в учреждениях социальной защиты населения и т.д.

Колледж располагает библиотекой, спортивным комплексом, медицинским пунктом. Есть выход в Интернет, позволяющий студентам иметь доступ к электронным образовательным ресурсам.

На базе нашего колледжа работает центр профориентации и подготовки к ЕГЭ. Желающие проходят тестирование по методике «Профориентатор» (услуга профориентации включает компьютерное психологическое тестирование и консультацию с психологом). Тестирование и беседа с профконсультантом помогают обучающимся и абитуриентам сориентироваться в мире профессий, выбрать профильное обучение, колледж, вуз, определить направление дальнейшего развития.

Колледж является Северным региональным отделением Национального Центра ЮНЕСКО/ЮНЕВОК международного проекта ЮНЕСКО по техническом у и профессиональному образованию и подготовке кадров в Россйской Федерации.

Иногородние студенты проживают в благоустроенном общежитии.

В здании образовательной организации располагается уютная столовая на 120 посадочных мест, условия питания в которой полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к столовым профессиональных образовательных организаций, ведущих обучение студентов по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программам подготовки специалиство среднего звена.

В перспективных планах колледжа – открытие новых необходимых региону профессий и специальностей.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Архангельск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1947

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    №6054 от 24 ноября 2015 года, серия 29Л01 №0001085

  • Аккредитации:

    №3728 от 17 февраля 2016 года, серия 29А01 №0000782

  • Общежитие

Архангельский индустриально-педагогический колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0