ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Ярославский колледж сервиса и дизайна
Ярославский колледж сервиса и дизайна

Общая информация

В 1977 году на основании Постановления Совета Министров РСФСР № 210 от 07.04.

и приказа Министерства Бытового обслуживания населения РСФСР № 524 от 22 .12.77 года была создана Ярославская межобластная школа по подготовке высококвалифицированных рабочих редких профессий.

В Школе обучали следующим профессиям: граверы, настройщики  роялей и пианино, слесари по ремонту кино- и фотоаппаратуры, часовщики, обувщики, реставраторы. На обучение по указанным выше профессиям и на повышение квалификации по данным профессиям принимались кадры не только из Ярославской, но и других областей, представители дальних регионов страны: Калининграда, Сахалина, Сибири, Читы, Кавказа, Кузбасса, Ингушетии и т.д.

За 1978- 2000 годы происходили изменения подчиненности и названия учреждения.

В 1989 году начинается обучение по профессии парикмахер, и организуется работа курсов по повышению квалификации работающих парикмахеров. А с 1990г. парикмахерское отделение переходит на подготовку кадров квалификации «Парикмахер-универсал», а впоследствии и квалификации «Модельер». 

В соответствии с постановлением Губернатора Ярославской области № 820 от 31.12.1998г государственное учреждение профессионального образования «Ярославская межобластная школа по подготовке высококвалифицированных рабочих редких профессий» была реорганизована путем преобразования в государственное учреждение среднего  профессионального образования Ярославской области  – техникум бытового сервиса, учредителем становится Департамент образования Ярославской области. В ноябре 2001г. техникум получает лицензию на право образовательной деятельности и организует обучение по специальностям: «Парикмахерское искусство» (технолог), «Домоведение» (менеджер офиса и дома), «Косметик-визажист», «Мастер маникюра», «Мастер педикюра»

С течением времени, следуя изменениям спроса на рынке труда, появляются новые специальности. В 2003г. Ярославский техникум бытового сервиса начинает обучение по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» с присвоением квалификации «художник-мастер». В 2004г. начинается подготовка повышенного уровня по специальности «Косметика и визажное искусство». 

В 2007 году вновь происходит реорганизация техникума: он трансформируется в двухступенчатое образовательное учреждение среднего и начального профессионального образования за счет присоединения ПУ № 22, имеющего богатую 60-летнюю историю.

 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Ярославль

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1977

  • Документ об окончании:

    диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Очно-Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    № 19/15 от 17.02.2015 года, 76Л02 № 0000256

  • Аккредитации:

    № 35/15 от 05.03.2015 года, 76А01 № 0000029

  • Общежитие
  • собственный медицинский пункт
  • Спортивные секции

Ярославский колледж сервиса и дизайна Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0