ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Miass Medical College
Миасский медицинский колледж
Миасский медицинский колледж

Общая информация

Миасский медицинский колледж  проводит подготовку специалистов по следующим направлениям:

•Сестринское   дело   - на базе среднего (полного) общего образования 11кл; - на базе основного общего образования 9кл.

•Лечебное дело  -   на базе среднего (полного) общего образования 11кл.

•Стоматология профилактическая    -  на базе среднего (полного) общего образования 11кл.

•Стоматология ортопедическая     -  на базе среднего (полного) общего образования 11кл.

•Фармация   - на базе среднего (полного) общего образования 11кл; - на базе основного общего образования 9кл.

Кроме того, в колледже проводятся:

•    дополнительная профессиональная подготовка;

•    профессиональная: переподготовка.

 

Материальную базу колледжа на сегодняшний день составляют три современных учебных корпуса

 •   4х этажный учебный корпус;

•    типовая стоматологическая поликлиника;

•    корпус доклинического практического обучения;

в которых размещаются:

•    спортивный зал с тренажерами,

•    электронная библиотека с выходом в Интернет,

• учебные   кабинеты,   оборудованные  современными многофункциональными тренажерами, фантомами, техническими средствами обучения, современным медицинским оборудованием.

Общая площадь колледжа, используемая в учебном процессе, составляет более  4 000 м2.

Территория колледжа обустроена и озеленена.

Значительное место в формировании облика территории принадлежит цветочному и кустарниковому оформлению.
Важные качества атмосферы образовательного учреждения - это привлекательность, информативность, доступность всех ее компонентов для каждого обучающегося и для всего коллектива в целом.
Питание обучающихся в учреждении осуществляется в соответствии со статьей 37 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации». Питание регламентируется Положением об организации питания. Основной целью деятельности нашей образовательной организации является создание условий для сохранения, укрепления и охраны здоровья обучающихся. В колледже хороший психологический климат, уют, созданы комфортные условия, как для работы педагогических работников, так и для обучения студентов. Большое внимание педагогическим коллективом учреждения уделяется эстетическому оформлению холлов. В которых много цветов, они поражают своим разнообразием и ухоженностью.
Медицинское обслуживание обучающихся учреждения обеспечивается медицинскими работниками ЛПУ города. Контингенту обучающихся оказывается первичная медико-санитарная помощь, организовано прохождение обучающимися периодических медицинских осмотров в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере охраны здоровья.
Для обеспечения безопасности обучающихся во время пребывания в образовательном учреждении организован пропускной режим и дежурство педагогов по учреждению. В целях организации охраны жизни и здоровья обучающихся, во избежание несчастных случаев во время учебно-воспитательного процесса все урочные и внеурочные занятия проводятся в соответствии с инструкциями и приказами по ТБ и ОТ, разработанными в учреждении. Учебные корпуса оснащены пандусами. Студенты, обучающиеся на бюджетной основе и успешно овладевающие знаниями по итогам сессии обеспечиваются стипендией. Размер стипендии устанавливается в соответствии с действующим законодательством. Дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, являющиеся студентами колледжа, пользуются всеми льготами и материальными выплатами предусмотренными законодательством РФ.

За годы  деятельности учебного заведения подготовлено более  4 тысяч специалистов. Улучшилось качество подготовки студентов в связи с введением новых Федеральных государственных образовательных стандартов и повышением требований к уровню подготовки специалистов. Современный специалист должен обладать многоаспектными знаниями в области менеджмента и маркетинга, экономики и  управления, информатики; свободно владеть современными информационными технологиями и иностранными языками. Подготовке всесторонне развитого специалиста способствует реформирование в системе образования и здравоохранения, внедрение и реализация в учебном заведении инновационных проектов, участие во  всероссийских форумах, конференциях, съездах по изысканию быстрейших путей реформирования в системе образования.

По инициативе колледжа проводятся круглые столы, научно-практические конференции, семинары с участием ведущих работодателей, учебных заведений высшего образования, службы занятости населения, что способствует повышению качества образовательных услуг колледжа.

В основе формулирования тем круглых столов и конференций лежит предварительное проведение устных и письменных опросов всех заинтересованных сторон, их анализ и  разработка предложений.

Результатом данной  работы является расширение, совершенствование дополнительных услуг с учетом потребностей современной системы здравоохранения, расширение требований квалификационных характеристик специалиста.

Расширение образовательных услуг позволяет колледжу:

-         углублять знания преподавателей и студентов;

-         развивать творческий потенциал педагогов и студентов, самореализовываться;

-         быстро адаптироваться к изменяющимся условиям, потребностям рынка;

-         привлекать к сотрудничеству больше работодателей и социальных партнеров;

-         прогнозировать модель выпускника с учетом требований социального заказа;

-         соотнести эталонный и реальный уровни подготовки и определить целевое слагаемое;

-         апробировать новые технологии, формы, методы обучения;

-         разрабатывать информационное обеспечение инновационной деятельности;

-         участвовать в мероприятиях областного и российского уровней;

-         формировать новое содержание образования с учетом использования национально- регионального компонента;

-         укреплять материально- техническую базу учебного заведения и его финансовое состояние.

Основным результатом предпринимаемых мер по содействию в трудоустройстве и адаптации выпускников колледжа является увеличение с каждым годом числа трудоустроенных выпускников. При чем трудоустройство осуществляется на рабочие места в соответствии с полученной профессией. По данным службы занятости г. Миасса за последние 5 лет фактов обращения выпускников нашего училища по вопросу трудоустройства не зарегистрировано. И это при том, что в профессиональной деятельности медицинского работника среднего звена остается много сложностей и нерешенных проблем.

Педагогический коллектив колледжа составляют высоквалифицированные специалисты. Они   принимают активное участие в образовательном пространстве Челябинской области, России и региона.

Работа учреждений среднего профессионального образования в сложных и порой труднопрогнозируемых условиях современности невозможна без постоянного совершенствования деятельности, нацеленной, в первую очередь на улучшение качества образовательных  услуг. Качество образовательных услуг и способность среднего специального учебного заведения к осуществлению инновационной деятельности определяет его имидж в общественном мнении. От этого же зависит конкурентоспособность учебного заведения, способность привлекать интеллектуальные и материальные ресурсы, и, следовательно, - создавать необходимые условия для дальнейшего повышения качества образования. Такой концептуальный подход сегодня характерен для профессионального образования России и является основным в стратегии управления. Именно в русле этого подхода работает Миасский медицинский колледж на сегодняшний день

    В свете современных требований именно директору – врачу, новатору,  – В.Л. Щульцу принадлежит заслуга внесения всех этих изменений, внедрения современных технологий в Миасском медицинском колледже.

В.Л. Щульц - энергичный руководитель, интеллектуал, человек дела, прирожденный лидер, создавший вокруг себя команду единомышленников, увлеченных насущными проблемами реформирования, модернизации системы обучения в колледже. Он не только человек с обширным кругом научных интересов,  обладающий широким культурным кругозором, позволяющим  мыслить нетривиально, масштабно и принимать неординарные решения.

Он создает условия для всестороннего развития педагогического коллектива и студентов, укрепления и процветания учебного заведения.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Миасс

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1985

  • Документ об окончании:

    диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    №8930 от 26 января 2012 года, А №0002066

  • Есть договор с поликлиникой

Миасский медицинский колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0