ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Istra Teachers College Moscow region
Истринский педагогический колледж Московской области
Истринский педагогический колледж Московской области

Общая информация

Истринский профессиональный колледж - современное образовательное учреждение среднего профессионального образования, 45 лет успешно работает на рынке образовательных услуг.

Со дня основания  готовило учителей начальных классов и воспитателей детских дошкольных учреждений. Сегодня количество специальностей увеличилось не только в педагогическом направлении, но и в других видах деятельности. За все годы работы колледжа было выпущено около 9000 специалистов  для системы образования и муниципального управления России. Большинство из них получили высшее образование и сейчас работают директорами, методистами, учителями школ города, района, области.

В колледже за годы работы сложился высокопрофессиональный педагогический коллектив. На сегодняшний день около 93 % преподавателей имеют высшую квалификационную категорию. Здесь работает 4 кандидата наук, три  аспиранта.

Учебный процесс оснащен необходимым комплектом учебно-нормативной документации, методическими и учебными пособиями. Преподаватели ИПК широко внедряют в свою практику современные педагогические технологии.

Грамотно выстроена практика, на всех уровнях и по всем направлениям. Педагогическую практику студенты проходят в лучших школах города. Здесь они приобретают профессиональные умения и навыки, проводят пробные уроки, внеклассные мероприятия.

Активно действует служба по трудоустройству выпускников. Регулярно проводятся встречи студентов с представителями ВУЗов Москвы и Подмосковья. Для четверокурсников проходят традиционные Ярмарки вакансий, в рамках которых организуются встречи с работодателями, представителями Управлений образованием районов Московской области.

В работе коллектива колледжа широко используются информационно-коммуникационные технологии. Представлен большой выбор мультимедийных средств: интерактивные доски, веб-камеры, конференц-зал. Оснащено 3 стационарных и 4 мобильных компьютерных класса.

В Истринском профессиональном колледже богатый библиотечный фонд - к услугам студентов и преподавателей более 50 тысяч экземпляров литературы.

Для студентов представлены возможности разнообразной внеучебной деятельности: хоровая и вокальная студии, ансамбли, танцевальная студия, спортивные  секции, тренажерный зал и  многое другое.

Колледж регулярно оказывает помощь детям из специальных учреждений, выстроена работа Педагогического отряда.

Инновационная деятельность проявляется в активном поиске источников дополнительного финансирования. Колледж принимал участие в реализации областных целевых программ "Развитие образования Московской области" 2001-2010г.г. Одно из направлений работы - "Проектирование подготовки социальных педагогов в системе непрерывного профессионального образования". ИПК участвует в федеральном эксперименте, который проводит Министерство образования и науки Российской Федерации по организации профильного обучения в системе СПО, по обучению русскому языку как иностранному. Коллектив занимается разработкой инновационных материалов: получен Областной грант "Разработка научно-методического обеспечения и реализация деятельности педагогического отряда как элемента системы образования, направленного на профилактику безнадзорности и асоциальных явлений в среде несовершеннолетних".

Истринский педагогический колледж регулярно принимает участие в международных и всероссийских выставках. Участвует в организации и проведении региональных и всероссийских семинаров, совещаний, конференций по актуальным вопросам модернизации педагогического образования. 

Студенты не стоят в стороне от процессов, происходящих  в колледже: работает студенческое самоуправление, действует Научное студенческое общество (НСО), создан студенческий Пресс-центр, организован выпуск студенческой газеты, разработан сайт ИПК. Студентами придуман и создан герб колледжа. Студенты являются шефами ветеранов и участников боевых действий.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Истра

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1966

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №1825 от 16 декабря 2015 года, серия 90Л01 №0008843

  • Аккредитации:

    №3047 от 23 января 2015 года, серия 50А01 №0000028

  • Общежитие
  • Спортивные секции

Истринский педагогический колледж Московской области Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0