ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
State College branch of technology and management Kolledzhny complex in the Moscow Region
Филиал Государственного колледжа технологии и управления Колледжный комплекс Московской области в г. Железнодорожном Московской области
Филиал Государственного колледжа технологии и управления Колледжный комплекс Московской области в г. Железнодорожном Московской области

Общая информация

Наш колледж ведёт свою историю с 1942 года.

Находится он в бывшей усадьбе князей Волконских. Усадьба не всегда принадлежала князьям Волконским. Она перешла к ним в начале XVIII века от князей Черкасских - жестоких и властолюбивых фаворитов царей, в том числе и Ивана Грозного. В доме - замке, помимо парадных помещений верхних этажей, находились большие подвалы и тайные ходы. Много легенд бытовало у жителей об этой усадьбе. По рассказам старожилов замок был воздвигнут Малютой Скуратовым - главой опричников Ивана Грозного, и что будто бы сам Грозный бывал здесь дважды. Из рода в род передавались рассказы о том, что из главного здания княжеских хором шёл подземный ход под озеро, вырытое крепостными и сохранившееся до наших дней. Будто бы зарыты в этих подземельях несметные богатства. Но найти их никому не удалось.
Государственный колледж технологии и управления "Колледжный комплекс" является одним из старейших и крупнейших государственных учебных заведений Московской области, которое берет свое начало от рабочего факультета, организованного в 1925 году.
В 1942 рабфак по подготовке квалифицированных рабочих для машиностроительных производств, расположенный в бывшей усадьбе «Каменка» князей Волконских (в настоящее время г. Электроугли) был реорганизован в Кудиновский машиностроительный техникум. 
Его работы переведены на английский, испанский, китайский, итальянский и греческий языки. 

За годы существования учебного заведения было выпущено более 20 тысяч специалистов среднего звена. Среди них дважды Герой Социалистического Труда токарь карусельщик АООТ "Электростальтяжмаш" Ярыгин В. М., Маршал Советского Союза Огарков Н. В., кандидат технических наук, лауреат Ленинской премии, руководитель Центра пилотируемых полетов (Байконур) Осташев Е.И., Герой России, Главком ВВС, генерал-полковник Михайлов В.С., советник Губернатора Московской области, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности России Тарасенко Л.А, художник Исаев Ю. В., поэт, сотрудник Российского радиокомитета Письменный М. А. и многие другие.

Современная учебно-материальная база колледжа общей площадью 21892 м2 включает шесть учебно-лабораторных корпусов, учебно-производственные мастерские, учебно-производственные участки, общежития, библиотеку с читальными залами и книгохранилищем, физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, спортплощадки, служебные и вспомогательные помещения. Учебные кабинеты и лаборатории оснащены современным оборудованием, ТСО и вспомогательной техникой. Оборудованы компьютерные мультимедийные классы. Создан учебно-производственный и информационно-вычислительный центр, оснащенный современной вычислительной и множительной техникой, выходом в Интернет (электронный адрес: gktu@rambler.ru 
В учебном процессе, при проведении лабораторных и практических работ используются действующие модели и детали узлов и механизмов, плоскостные макеты, лабораторные тренажеры для обучения и контроля знаний.

В 1997 году Кудиновский машиностроительный техникум был преобразован в Кудиновский колледж технологии и управления. 
После присоединения в 1998 году Купавинского химико-фармацевтического и Подмосковного промышленно-экономического техникумов колледж получил свое современное название Государственный колледж технологии и управления «Колледжный комплекс» Московской области.

В настоящее время ФГОУ СПО ГКТУ «Колледжный комплекс» является государственным образовательным учреждением многоступенчатого непрерывного профессионального образования нового типа, осуществляющим подготовку специалистов по 12 специальностям. Организационно колледж состоит из трех образовательных центров, расположенных в г http://proveliki.com/ . Электроугли, г. Железнодорожный и пос Перевод паспорта с нотариальным заверением на русский язык перевод паспорта на русский язык. Старая Купавна. В шести учебных корпусах колледжа и филиалов одновременно обучается более двух тысяч студентов ближнего Подмосковья, центральных областей России и стран СНГ.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Железнодорожный

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1942

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №70156 от 29 декабря 2012 года, серия 50Л01 №0000334

  • Аккредитации:

    №0409 от 26 апреля 2010 года, серия ВВ №000412

  • Спортивные секции

Филиал Государственного колледжа технологии и управления Колледжный комплекс Московской области в г. Железнодорожном Московской области Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0