ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Chelyabinsk Road Building College
Челябинский дорожно-строительный техникум
Челябинский дорожно-строительный техникум

Общая информация

«Челябинский дорожно–строительный техникум – это ведущее учебное заведение Челябинской области, он включен в реестр «Всероссийской книги почета» как лучшее предприятие в своем регионе своей отрасли — 2008, в национальный реестр «Ведущее образовательное учреждение России – 2009», в список Лауреатов национального конкурса «Лучшие учебные центры Российской Федерации – 2011».

История «Челябинского дорожно-строительного техникума» начинается с 1 февраля 1971 г, когда был подписан приказ «Об образовании профессионального училища №99».

За годы работы нашего образовательного учреждения было выпущено около 10 тысяч молодых специалистов, которые сегодня трудятся не только на многих предприятиях города, области и страны, но и в ближнем зарубежье. В мае 2008 года решением Правительства Челябинской области ПУ №99 было реорганизовано в «Челябинский дорожно-строительный техникум». В 2010 г. в состав техникума вошло ПУ №91, а в 2012 году ПУ № 70 г. Челябинска.

В настоящее время в техникуме обучается более 1000 студентов по трем специальностям СПО: «Техническая эксплуатация подъемно – транспортных, строительных машин и оборудования», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»,»Парикмахерское искусство» и шести профессиям НПО: машинист крана(крановщик), машинист дорожных и строительных машин, автомеханик, парикмахер, сварщик

Проблем с трудоустройством наших выпускников не возникает, все специалисты востребованы на рынке труда. Средний процент трудоустройства составляет 93%. Уровень заработной платы по указанным профессиям всегда был и остается достаточно высоким. Серьезной поддержкой в этом вопросе является и то, что техникум на протяжении десятков лет сотрудничает с такими предприятиями, как ЗАО «Востокмонтажмеханизация», ЗАО «Строймеханизация», ОАО «Челябинск – Лада», ОАО «ЧМК», ЗАО «Анкер», Автокомплекс «Регинас», ООО «ПЖРЭО» и др.

Представители работодателей входят в состав государственных экзаменационных комиссий. Таким образом, работодатели имеют возможность оценить качество подготовки обучающихся, предложить им рабочие места, а также высказать рекомендации по внесению изменений в профессиональную подготовку, учебные планы и программы. Включение работодателей в учебный процесс обеспечивает лучшие условия для практики и последующего трудоустройства выпускников.

Понимая, что в условиях рынка выпускнику, возможно, придется менять не только место работы, но и профессию, перед педагогическим коллективом поставлена цель — дать выпускнику основную профессию и 2-3 дополнительных. Многие наши выпускники продолжают учебу в технических и военных высших учебных заведениях.

Техникум располагает всем необходимым для организации качественного образовательного процесса. Наш техникум сегодня:

  • профессиональный педагогический коллектив (82 % преподавателей имеют высшую и первую квалифицированную категорию), в котором трудятся: кандидаты технических наук, Заслуженные учителя РФ, Заслуженные мастера производственного обучения РФ, Почетные работники НПО, лауреаты премии Губернатора Челябинской области;
  • материально-техническая база: 28 кабинетов и лабораторий, 3 учебно-производственные мастерские, спортивный комплекс, автотрактородром, гараж с 12 единицами учебной автотранспортной и дорожно-строительной техникой;
  • 4 компьютерных класса, 60 компьютеров, автоматизированные рабочие места, мультимедийные комплексы;
  • работают бесплатные спортивные секции: волейбол, баскетбол, бодибилдинг, гиревой спорт, стрельба;
  • клубы по интересам: «Каменный пояс», НОУ «Идея», «Экспресс-театр», «Веселые ребята»;
  • студенты техникума являются победителями областных конкурсов профессионального мастерства, художественных промыслов, технических олимпиад, фестивалей самодеятельного творчества, соревнований по различным видам спорта.

Успешные результаты можно увидеть на областных и всероссийских конкурсах. Наши студенты являются обладателями стипендии Губернатора Челябинской области, владеют двумя патентами на изобретение.

Располагая серьезной материально-технической базой и квалифицированным преподавательским составом, техникум имеет хорошие перспективы для подготовки квалифицированных кадров – творческих людей, обладающих способностью к самосовершенствованию».

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Челябинск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

техникум

Год основания:

1971

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №11856 от 30 октября 2015 года, серия 74Л02 №0001047

  • Аккредитации:

    №2145 от 13 ноября 2015 года, серия 74А04 №0000060

  • Общежитие
  • Спортивные секции

Челябинский дорожно-строительный техникум Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0