ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Togliatti Electrotechnical College
Тольяттинский электротехнический техникум
Тольяттинский электротехнический техникум

Общая информация

Тольяттинский вечерний электротехнический техникум создан распоряжением Совета Министров СССР от 04.06.1966 № 1258р и приказом Министерства электротехнической промышленности от 01.07.1966 № 249.

На основании приказа Министерства образования Российской Федерации от 09.07.1999 № 1892 Тольяттинский вечерний электротехнический техникум переименован в Тольяттинский электротехнический техникум.

На основании приказа министерства образования и науки Самарской области от 21.09.2007 № 102-од создан филиал государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Тольяттинского электротехнического техникума в г.

Нефтегорске.

На основании постановления Правительства Самарской области от 16.03.2009 № 103 к Техникуму присоединено государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище № 45.

На основании приказа министерства образования и науки Самарской области от 15.11.2011 года № 794-од государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тольяттинский электротехнический техникум переименовано в государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тольяттинский электротехнический техникум.

На основании Постановления Правительства Самарской области от 25.06.2012 № 297 "О создании государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Тольяттинского электротехнического техникума" с 1 августа 2012 года создано государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тольяттинский электротехнический техникум, путем изменения типа существующего государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Тольяттинского электротехнического техникума в целях подготовки работников квалифицированного труда с начальным профессиональным образованием и специалистов со средним профессиональным образованием для отраслей экономики, подготовки и повышения квалификации кадров"

На основании приказа министерства образования и науки Самарской области от 02.07.2015 № 266-ОД "О переименовании государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Тольяттинского электротехнического техникума и утверждении новой редакции Устава государственного автономного профессионального образовательного учреждения Самарской области "Тольяттинский электротехнический техникум"" с 9 сентября 2015 года создано государственного автономного профессионального образовательного учреждения Самарской области "Тольяттинский электротехнический техникум".

Учредителем Техникума является Самарская область в лице: министерства образования и науки Самарской области.

Миссия ГАПОУ СО "ТЭТ"

Подготовка высококвалифицированного специалиста, владеющего профессиональными общезначимыми компетенциями, готового к самореализации в решении приоритетных задач экономики региона, воспитанного на общечеловеческих ценностях и идеях гуманизма.

Основные цели ГАПОУ СО "ТЭТ"

1) Создание правовых, экономических, организационных условий для обеспечения функционирования и развития техникума с целью подготовки квалифицированного специалиста соответствующего уровня и профиля, конкурентоспособного на рынке труда, компетентного, ответственного, свободно владеющего своей профессией и ориентирующегося в смежных областях деятельности, способного к эффективной работе по специальности на уровне мировых стандартов, готового к постоянному профессиональному росту.

2) Развитие средств, методов и приемов для предоставления образовательных услуг, соответствующих современным требованиям качества и отвечающих всё возрастающим требованиям и ожиданиям потребителей.

3) Методическое, материально-техническое, финансовое, кадровое, информационное и организационное обеспечение высокого качества образовательного процесса.

Основные задачи, решаемые педагогическом коллективом ГАПОУ СО "ТЭТ"

  • совершенствовать содержание и технологии профессионального образования в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами специальностей, с запросами личности, с потребностями рынка труда, перспективами развития экономики и социальной сферы городского округа Тольятти; 
  • развивать систему обеспечения качества обучения, направленную на развитие компетентного, личностно-ориентированного потенциала специалистов;
  • повышать конкурентоспособность выпускников и их профессиональную мобильность; 
  • повышать эффективность управления в техникуме; 
  • обновлять материально-техническое и информационное обеспечение профессиональной подготовки обучающихся; 
  • совершенствовать воспитательный процесс, создать условия для развития социальной и культурной компетентности личности, ее самоопределения в социуме и реализации ее творческой активности.
Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Тольятти

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

техникум

Год основания:

1966

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    №6121 от 26 октября 2015 года, серия 63Л01 №0001687,№398-15 от 18 декабря 2015 года, серия 63А01 №0000445

  • Есть медицинское обслуживание

Тольяттинский электротехнический техникум Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0