ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Volgograd College of restaurant service and trade
Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли
Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли

Общая информация

В 1971 году по решению Министерства торговли Российской Федерации Волгоградское торговое училище было преобразовано в Волгоградский техникум советской торговли.

Этот год, по, праву, можно считать годом рождения нашего учебного заведения.

В 1994 году техникум был преобразован в «Волгоградский торгово-экономический колледж». ВолТЭК – так кратко называли студенты свой родной колледж. В 2008 году учебное заведение получило своё сегодняшнее имя – «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли».

Мы считаем, что в таком наименовании наиболее точно отражено главное направление нашей образовательной деятельности. Именно поэтому мы определяем свою миссию словами – «Реализация ваших профессиональных потребностей в сфере торговли и ресторанного бизнеса».

Более 40 лет мы живём и работаем на волгоградской земле. За эти годы из стен колледжа вышло больше 20 тысяч квалифицированных специалистов: технологов,  бухгалтеров, товароведов, менеджеров. Ещё больше волгоградцев получили в учебном заведении профессии повара, бармена, официанта, продавца, оператора ЭВМ. В настоящее время в нашем колледже обучается около 1500 студентов.

Наряду с основными специальностями и профессиями среднего профессионального образования в колледже все годы уделяется большое внимание дополнительному профессиональному образованию. Ежегодно от 500 до 800 человек проходят профессиональную подготовку и переподготовку, повышают свою профессиональную квалификацию в нашем учебном заведении. Все студенты колледжа, при желании, могут помимо основной специальности получить ещё несколько дополнительных профессий.

В колледже создана современная учебно-материальная база, позволяющая осуществлять качественную подготовку по нашим специальностям и профессиям. Уровень профессиональной подготовки наших выпускников хорошо знают в Волгограде и области, они востребованы, у них нет проблем с трудоустройством.

Главной отличительной особенностью профессионального обучения в нашем колледже всегда была и остаётся практическая направленность подготовки студентов. Это, в первую очередь, основано на многолетнем сотрудничестве с лучшими предприятиями нашей отрасли. Студенты колледжа проходят реальную практику, а затем находят себе работу в лучших ресторанах, кафе, барах, супермаркетах нашего города и области:

ООО Ресторанный комплекс «Волгоград».

ООО Ресторанный комплекс «Княгининский дворъ».

ООО «Гостиница Южная».

ООО «Итиль».

ТРК «Парк Хаус».

ООО «Метро Кэш & Керри».

Гипермаркет «Карусель».

ООО «ЦУМ–2001».

Наше учебное заведение давно и плодотворно сотрудничает с Волгоградской торгово-промышленной палатой, Волгоградской Ассоциацией кулинаров, Волгоградской Ассоциацией барменов.

С 2003 года колледж стал участником Европейского образовательного проекта «ДЕЛФИ», что позволило нам расширить свои возможности на образовательном рынке и приблизить качество подготовки наших выпускников к общеевропейским профессиональным стандартам.

За последние годы студенты колледжа одержали несколько ярких побед в российских и региональных конкурсах профессионального мастерства и предметных олимпиадах.

В 2006 году колледж стал лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших ССУЗов России».

В 2008 году наше учебное заведение стало победителем Всероссийского конкурса «Лидер среднего профессионального образования – 2008» в номинации «Колледж – лидер в подготовке кадров ресторанного сервиса».

В 2009 году на Волгоградском образовательном Форуме мы стали обладателями диплома Гран-при.

Такие результаты нашей работы достигнуты благодаря тому, что в колледже сложился высокопрофессиональный, творческий коллектив сотрудников.

Имена таких замечательных педагогов как: Комарова Т.В., Игумнова О.Д., Муковникова Н.А., Орешкина Н.А., Прокопов В.Ф., Бобрикова И.В. хорошо знают не только наши выпускники, но и многие успешные руководители предприятий торговли и ресторанного бизнеса Волгоградской области.

На гербе нашего колледжа изображён жираф. Многие новые студенты спрашивают – почему именно жираф? Во-первых, потому что жираф большой – ему видней. Во-вторых, он самый высокий. В-третьих, он самый заметный в саванне. Далее – он не боится самых страшных хищников в саванне – ни тигров, ни львов. Ещё – у жирафа самое большое сердце в этом мире. И самое главное – он не такой как все! Вот почему эти слова студенты колледжа избрали своим девизом.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Волгоград

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1971

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Лицензии:

    №554 от 05 октября 2015 года, серия 34Л01 №0000283

  • Аккредитации:

    №460 от 19 октября 2015 года, серия 34А01 №0001522

  • Собственный мед.кабинет

Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0