ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Tverskaya chemical and technological College
Тверской химико-технологический колледж
Тверской химико-технологический колледж

Общая информация

В настоящее время Тверской химико-технологический колледж — многопрофильное, многофункциональное образовательное учреждение, готовящее специалистов по специальностям и профессиям среднего профессионального образования по очной и заочной формам обучения и экстернату.

Учредитель колледжа с 1 января 2012 года — Министерство образования Тверской области.

Тверской химико-технологический колледж — это динамично развивающаяся образовательная структура, обеспечивающая профессиональную подготовку специалистов за счёт использования новых методик, инновационных программ и технологий, модернизации образовательного процесса.

С момента основания и до сегодняшнего дня колледж работает в условиях гибкого реагирования на заказы рынка, глубоко изучая потребность в кадрах предприятий и учреждений города и области, формируя контрольные цифры приема с учётом прогноза потребностей региона, согласуя перечень специальностей с главами администрации районов и города, центрами занятости, управлениями органов образования, заказчиками и работодателями. Именно поэтому возрастает контингент обучающихся.

Педагогический коллектив включает 86 преподавателей. Из них: 9 человек являются кандидатами наук, 16 — имеют почётные звания «Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации», 4 — «Заслуженный работник в сфере молодёжной политики Российской Федерации», 2 — «Заслуженный учитель Российской Федерации», 1 — «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

Подготовка специалистов ведётся на базе основного общего образования и на базе среднего (полного) общего образования по формам: очная, заочная, экстернат. В колледже реализуются также программы начальной профессиональной подготовки (НПО) и программы профессиональной переподготовки по ряду рабочих профессий.

Выпускники колледжа востребованы на предприятиях и в организациях. После окончания коллежа они в основном трудоустраиваются по своей специальности или поступают в высшие учебные заведения. За последние 2 года (выпуск 2009, 2010 гг.) колледж подготовил 844 специалиста, из которых трудоустроились по специальности 84,48 % выпускников, 127 выпускников продолжают обучение в вузах.

Студенты проходят практику на предприятиях города и области, а именно ЗАО «Хлеб», ОАО «Волжский пекарь», ОАО «СИБУР-ПЭТФ», ЗАО «ДКС», ОАО «Тверской полиэфир», ОАО «Стеклопластик», ОАО «Тверьстекло», ЗАО Управляющая компания группы предприятий ИСКОЖ-Тверь и т. д., а также на химических предприятиях Тверской области ОАО «Редкинский опытный завод», «Вышневолоцкий завод ферментных препаратов» и др.

Названные предприятия являются давними партнёрами колледжа, с ними заключены долгосрочные договоры о взаимном сотрудничестве. В рамках этих договоров предусмотрены различные формы взаимодействия:

  • организация производственной практики,
  • трудоустройство выпускников,
  • руководство дипломными и курсовыми работами по тематике предприятий,
  • преподавание специальных дисциплин ведущими специалистами предприятий,
  • участие специалистов предприятий в приёме государственной итоговой аттестации,
  • организация и проведение стажировки и курсов повышения квалификации для преподавателей спец. дисциплин,
  • выделение предприятиями призового фонда для участников и победителей научно-практических конференций, олимпиад,
  • организация предприятиями конкурсов студенческих работ по тематике предприятий.

28 октября 2011 года колледж отмечал своё 55-летие.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Тверь

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1956

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная, дистанционное

  • Отсрочка от службы:

    Нет

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Лицензии:

    серия 69Л01, № 0000224 от 09 апреля 2013

  • Аккредитации:

    № 30 от 26 июня 2014 года, серия 69А01 № 0000127

  • Общежитие

Тверской химико-технологический колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0