ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Tver College of technology
Тверской технологический колледж
Тверской технологический колледж

Общая информация

История Тверского технологического колледжа начинается с распоряжения Совета Народных Комиссаров РСФСР №1159-З от 24 мая 1944 г.

об открытии Калининского индустриального техникума строительных материалов, где шла подготовка технологов, механиков и горняков. В первые годы техникум размещался в арендованных помещениях школ № 3 и № 9. С ноября 1948 г. техникум получает свое собственное помещение по ул. Шмидта. 

Приказом Министерства строительства РСФСР № 87 от 16 июня 1963 г. он был переименован в Калининский строительный техникум и вел подготовку тех­ников промышленного и гражданского строительства и механиков по эксплуатации и ремонту строительных машин. В 1967 г. техникум получил учебный и учебно-производственный корпуса, а затем и общежитие на проспекте Победы. 

В связи с изменением структуры подготовки кадров и преобразованием в многопрофильное учебное заведение, приказом Министерства строительства России № 1173 от 08 июня 1995 г. техникум переименован в Тверской технологический колледж. Значитель­но расширился диапазон подготовки специалистов, наряду с традиционны­ми направлениями «Строительство и эксплуатация жилых и общественных зданий», «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» появляются новые специальности: «Гостиничный сервис», «Туризм», «Реклама», «Дизайн».

За 70 лет существования учебного заведения подготовлено свыше 18 тыс. специалистов. Наши выпускники работают в строительных, дорожных, автотранспортных организациях, организациях механизации строительства, автосервисах, предприятиях гостиничного сервиса, в области туризма и рекламы, в учреждениях всех форм собственности. Из крохотного учебного заведения, ютившегося в арендуемом помещении, колледж заслуженно стал одним из лучших среди средних специальных учебных заведений России.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Тверь

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1944

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная, дистанционное

  • Отсрочка от службы:

    Нет

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №512 от 10 сентября 2015 года, серия 69Л01 №0001433

  • Аккредитации:

    №278 от 15 октября 2015 года, серия 69А01 №0000524

  • Спортивные секции

Тверской технологический колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0