ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Kazan Construction College
Казанский Строительный Колледж
Казанский Строительный Колледж

Общая информация

Казанский технологический техникум организован распоряжением Совета Министров СССР № 10219 от 16 сентября 1954 года.

1 сентября 1955 года техникум был открыт по двум специальностям: «Технология силикатов со специализацией по керамике» и «Столярно-мебельное производство».

Открытие техникума, его становление, строительство учебного комплекса в поселке Дербышки связано с именем первого директора — М.М. Удлера.

В 1961 году техникум переименовали в Казанский строительный техникум. В том же году в нем открылись новые специальности: «Промышленное и гражданское строительство», «Производство строительных деталей и железобетонных конструкций», а так же вечернее отделение. В 1969 году открыта специальность: «Бухгалтерский учет». В дальнейшем появились новые специальности: «Технология сварочного производства», «Правоведение», «Градостроительный кадастр», «Финансы».

За годы существования колледж подготовил более 20 тысяч специалистов. Как правило, они пользуются репутацией квалифицированных, надежных работников. Например, в числе бывших учащихся – директор ООО «Ак-Таш» Ахметов Г.А., директор ЗАО «Керамик» Медведев А.Г., генеральный директор строительной фирмы «Дан» Галеев Ю.И. и многие другие.

В настоящие время в колледже ведется обучение по 5 специальностям. Колледж представляет собой комплекс, включающий 2 учебных корпуса с 40 аудиториями, лабораториями: физики, химии, электротехники, испытания строительных материалов, 7 учебно-производственными мастерскими и деревообрабатывающим цехом, актовым и спортивными залами, библиотекой оснащенной выходом в сеть Интернет, фонд которой насчитывает свыше 60 тысяч книг. Имеется современная компьютерная база оснащенная программами: Autodesk AutoCAD, CREDO, Гранд-Смета, КонсультантПлюс, 1С:Предприятие 8 и др. Колледж имеет спортивно-оздоровительную базу, 2 общежития на 800 мест, столовую, складские помещения, гаражи.

Но главная ценность — преподавательские кадры. Это высокообразованные, эрудированные, творческие работники, многие из которых имеют государственные награды и знаки отличия среди которых: 1 имеет звание «Заслуженный учитель России», 3 имеют звание «Заслуженный учитель школы Республики Татарстан», 4 награждены нагрудным знаком «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федераций».

  • Колледж интегрирован в систему непрерывного образования с Казанским Государственным архитектурно-строительным университетом, с Казанским кооперативным институтом.
Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Казань

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1954

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная, дневная

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    РТ 002884, регистрационный № 4329, бессрочно

  • Аккредитации:

    16А01 0000008, регистрационный №2832, действительно по 29 декабря 2020 г.

  • Общежитие
  • Свой медицинский кабинет
  • Спортивные секции

Казанский Строительный Колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0