ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
The Kazan Polytechnical College
Казанский политехнический колледж
Казанский политехнический колледж

Общая информация

История колледжа началась в 1962 году с открытия на территории Казанского компрессорного завода ГПТУ № 9, призванного готовить для предприятия профессиональные рабочие кадры.

За эти годы учебное заведение не раз меняло статус, поступательно двигаясь вперед. Называлось высшимпрофессиональным училищем, затем профессиональным лицеем и, наконец, с 9 февраля 2009 года стало именоваться Казанским политехническим колледжем. Это дало возможность выдавать выпускникам диплом о среднем профессиональном  образовании.

Многие сотрудники колледжа – являются выпускниками этого учебного заведения. Колледж  уже отметил свое 50-летие, и немало сделано за эти годы совместно с ОАО «Казанькомпресормаш».

В колледже постоянно усовершенствуется учебно-программная документация, новейшим оборудованием оснащаются учебно-производственные мастерские. Главное богатство было, и остаются педагоги. В разные годы здесь работали и продолжают работать заслуженные учителя, отличники профобразования, кандидаты наук, преподаватели первой и высшей категории. Коллектив у нас творческий и трудолюбивый, главными критериями отбора преподавателей всегда были профессионализм, человеческие качества и самое важное – неравнодушное отношение к обучающимся. Ведь педагог должен показывать пример, уметь помочь, направить, поддержать.

Ещё одно значимое преимущество Казанского политехнического колледжа – это возможность оттачивать навыки на практике. Ребята в течение всего года работают в собственных учебных мастерских колледжа, а производственную  и преддипломную практику проходят в целях ОАО «Казанькомпрессормаш», где за ними закрепляются опытным наставники.

Учебное-производственные мастерские в колледже находятся в отдельном блоке. Это практически мини-завод из семи мини-цехов, оснащенных современным оборудованием- таким же, как в настоящих цехах. Токарные и фрезерные станки, станки для сварочного производства, станки ЧПУ (с числовым программным управлением) и многие другие. С установкой и обслуживанием оборудования помогает базовое предприятие – «Казанькомпрессормаш».

Но не только занятиями теоретического и производственного обучения живет колледж. Помимо того, что ребята получают стипендию, в столовой колледжа, рассчитанной на 120 мест, для учащихся организовано бесплатное питание. Организовано множество кружков по интересам, спортивные  секции.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Казань

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1962

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №5702 от 08 августа 2014 года, серия 16Л01 №0001396

  • Аккредитации:

    №2774 от 07 октября 2014 года, серия 16А01 №0000541

  • Спортивные секции

Казанский политехнический колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0