ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Kazan petrochemical College named after V. P. Lushnikov
Казанский нефтехимический колледж имени В.П. Лушникова
Казанский нефтехимический колледж имени В.П. Лушникова

Общая информация

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский нефтехимический колледж имени В.П.

Лушникова" было создано в 1961 году как профессионально-техническое училище с целью подготовки производственных кадров для строящегося в Казани химического завода – ныне Казанское Публичное Акционерное общество «Органический синтез». С 1961 по 2015 годы учебным заведением подготовлено более 14 тысяч высококвалифицированных рабочих и специалистов среднего звена.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является Республика Татарстан.Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Республики Татарстан осуществляет Министерство образования и науки Республики Татарстан. Функции и полномочия собственника имущества Учреждения от имени Республики Татарстан осуществляет Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан. 

На основании приказа Министерства образования и науки РТ с 18 марта 2014 года коллектив колледжа возглавляет директор Шамсутдинов Ильдар Гилазетдинович - кандидат педагогических наук.       

В 2007 году колледж стал призером приоритетного национального проекта «Образование», представив на конкурс Инновационную образовательную программу «Подготовка высококвалифицированных рабочих и специалистов нефтехимического профиля в условиях учебно-научно-производственного комплекса», созданного в соответствии с постановлением Совета Министров Татарской АССР от 29 сентября 1990 года. В состав комплекса входят ПАО «Казаньоргсинтез», Федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (КНИТУ) и колледж. 

В 2014 году наш колледж стал лауреатом конкурса "100 лучших ссузов России". 

Решением оргкомитета конкурса и Международной академии качества и маркетинга, колледж признан лауреатом всероссийского конкурса "100 лучших ссузов России 2015 года", директор колледжа Ильдар Гилазетдинович Шамсутдинов отмечен почетным знаком "Директор года" и награжден юбилейной медалью "75 лет профтехобразованию России - за вклад в развитие профессионального образования, высокий профессионализм и плодотворный труд".

В колледже трудится сплоченный педагогический коллектив в количестве 40 человек. В настоящее время за счет бюджета Республики Татарстан в колледже обучается 533 студента.

Основная масса студентов колледжа трудоустраивается, проходит производственную практику в цехах и лабораториях ПАО «Казань­оргсинтез». Между предприятием и кол­леджем существует тесная взаимосвязь, которая основана на договоре о со­вместной деятельности.

Мы являемся поставщиком научно-педагогических кадров: на нашей базе, на основе информационно-статистических данных о нашем колледже были подготовлены и успешно защитились 7 кандидатов наук и 2 доктора наук. 98% инженерно-педагогических работников колледжа имеют высшее образование.

Важнейшей задачей педагогического коллектива учреждения проф. образования является непрерывное совершенствование механизмов продуктивного взаимодействия образовательного учреждения с работодателем по организации и управлению учебным процессом, построенным на современной технологической базе, на основе требований профессиональных стандартов, иных квалификационных требований и, как результат – содействие повышению качества профессионального образования в России.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Казань

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1961

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Нет

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Лицензии:

    №5705 от 15 августа 2014 года, серия 16Л01 №0001399

  • Аккредитации:

    №2803 от 08 декабря 2014 года, серия 16А01 №0000005

Казанский нефтехимический колледж имени В.П. Лушникова Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0